Литература

Какие жанры и какие книги вы любите читать?

Техническая литература
Роман Богуцкий
Лучший ответ
на данный момент:
Юмористическое фэнтези
фантастика социальная и научная
мистика
хоррор
постапокалипсис
Детективы, фантастика, юриспруденция.
Мемуары, история.
Сергей Кудинов
Предпочитаю классику - английский и французский роман 19-го века и до начала века 20-го - Бальзак, Стендаль, Диккенс, Коллинз, Остен, Теккерей, Честертон. Это навскидку. На самом деле список куда длиннее.
Мемуарную и историческую литературу, книги по истории искусства
детективы, фантастика
Разные.

Erik Bukaev
Оставляющие след в душе и мозгах
Мой мозг, до знаний жадный как паук
Все постигал- недвижность и движенье,
Но толку нет от мыслей и наук,
Когда повсюду им опроверженье...
Читаю всё подряд. В основном конечно научпоп и публицистику, но и худлитом не брезгую.
В данный момент дочитываю "Биомеханика. K2R" Андрея Акулова - лёгкое, малость наивное чтиво, чем то напоминающее шедевральный рассказ Каганова "Гамлет на дне", а так же комп. игры "Машинариум" и "Скрапланд".
Ramazan Davuza
Фантастика. В детстве Дюма по кругу читал не один раз.
Z Z
не люблю читать, но щас пробую, память и так плохая а читаешь и почти сразу забываешь, не тока книги .
так прочёл пару рассказов Лавкрафта - понравилось
прочёл метро 2033 - скажу честно тоже не плохо ( говорят кому нравиться имеено это значит человек туповат )
прочёл бойцовский клуб, и щас дочитываю " дорога " автор Макарти - ну не плохо, есть нюансы но в целом хорошо описан мир - суровый
коротко что интересуют между фэнтези и хоррором и постапокалипсис
Настя Боно
Ramazan Davuza Экранизация "Дороги" значительно лучше книги. Советую глянуть.
Настя Боно давно мельком смотрел, после книги гляну ещё разок но здаёться что там много моментов почти в 1:1, забавно если посмотреть фильм а потом книгу брать то уже сразу представляешь как выглядят главные герои )