Литература

С каким литературным героем ассоциируется наш великий народный артист СССР Сергей Образцов?

у нас один известный владелец кукол: Карабас Барабас! Но с ним как-то у Образцова мало общего... Может Папа Карло, он тоже потом стал владельцем кукольного театра, но это очень неприметная роль. Раньше, перед Новым Годом всегда показывали спектакли: Божественная комедия и Необыкновенный Концерт. Жаль, что сейчас не так.
Артём Yakovenko
Лучший ответ
Тереза Борисова не внешне, по профессии.. Не все поняли..
Альбина Исмагилова необыкновенный концерт - отпад. надо как нибудь сходить вживую глянуть
Бруно Фрейндлих в роли кукольного мастера Федора Балясникова в комедии
Алексея Арбузова "Сказки старого Арбата"
Спектакль поэтично рассказывает о важнейшем моменте жизни Балясникова, к которому почти на склоне лет явились и "божество, и вдохновенье, и жизнь,
и слезы, и любовь").
Он играл в куклы до последнего дня своей жизни. В руках мастера безвольные
игрушки оживали, пели, танцевали и выступали на сцене. Публика боготворила
его представления.
О ком это сказано?..
И о Сергее Владимировиче, и о герои пьесы Алексея Арбузова.
Александра Пак
Трикстер
Димка Secret
Зиновий Гердт в фильме режиссёра Петра Тодоровского "Фокусник", 1967
Главный герой фильма Виктор Михайлович Кукушкин — пожилой фокусник и кукловод, человек застенчивый и добрый, замечающий то, что спешащий человек редко заметит.
Он понимает, что самый большой фокус — отдавать людям всё лучшее, что у тебя есть.
Андрей Почта
Лит герой-Петрушка
для меня только с самим собой
Наверное, учитывая его любовь к животным, и помощь им, больше похож на доктора Айболита. А его фильм "Кому нужен этот Васька?" в памяти отложился навсегда. До такой степени, что пересматривать его нет душевных сил.
Kirill Vl
Тут неизвестно, наверное это коммунисты
Nurj@nif@ri
Егор Вахрамеев Ты хоть знаешь, о ком вопрос? )
Ирина Еремина чё с пупкиных возьмешь...