Литература

Сегодня — день памяти народного артиста СССР Михаила УЛЬЯНОВА (1927—26.03.2007). Какие из его книг вы читали? (см. фото)

Что наиболее всего запомнилось в них? (2-3 примера)
PS. А все "нелюбители чтения книг" могут пройти в другую категорию, БЕЗ литературного уклона...
Анна Голуб
Читала отрывки из книги "Возвращаясь к самому себе." Почти все актёры поколения Ульянова что-то писали, так что это что-то в том же духе и в том же ключе. Большой жизненный опыт, желание поделиться пережитым, оставить что-то после себя. Была как-то на творческом вечере Ульянова ( приезжал к нам в Хабаровск с театром им. Вахтангова, где тогда работал). Читал Шукшина "Миль-пардон, мадам". Запомнила на всю жизнь, сидела в первом ряду. Благодарна судьбе. А ещё никогда не забуду М. Ульянова в роли Клааса в фильме "Легенда о Тиле". Конечно, Вы тут о книгах спрашиваете, но трудно удержаться и не сказать ничего об актёре Ульянове.
Фарида Нэжми-Шакир
Лучший ответ
Я тоже пока не читала его книг. Но, как человек старшего поколения, не могу не восхищаться его актерскими работами. И все его фильмы - одни из самых интересных. Наверняка он так же талантлив и литературно...
Tatiana Gonta
Я не любитель чтения книг)
...но фильмы с его участием очень нравятся!
Олег Сторожков
Прекрасный актёр, оставил яркий след в русской культуре не только как актёр кино, но и прекрасный чтец, озвучил массу классических произведений, его голос узнаваем и любим. А вот книг его я не читала совсем, увы.
Читал "Работаю актёром".И как- то даже встретил актёра на пароме, переправляясь через Волгу. Не понял, уставившись на него. Он засмеялся -"Узнали, узнали".
Марина Конюшко
Те же, что Вы. Обсудим? То, что Вы задали вопрос в категории литература, не означает, что Вы читали книги, представленные здесь. Если бы Вы выразили в вопросе своё личное мнение, процитировав книги, то могли бы диктовать условия. Фамилия сподвигла на диктатуру?) Вам не идёт такая манера. Диссонанс.