Литература

Рассказ Рей Бредбери "каникулы" Есть два вопроса по содержанию 1)почему у главных героев нет имени?

2)чем помог главный герой семье?
В произведении всего три действующих персонажа. Каждый из них является
главным героем. Мальчик лет 7-8, его мама и отец.
Сын - единственный герой рассказа, у которого есть имя. Мальчика зовут Джим.
Автор сознательно не дает героям никаких имен, ведь они остались в мире одни, другие люди куда-то исчезли. А если больше никого нет, зачем людям имена?
Никто уже не назовет их по имени.

Легкомысленное желание обернулось катастрофой.
Казалось, ничего не произошло для этих людей: так же сияло солнце,
плескалось море, цвели цветы, пели птицы.
Но все это было без людей.
И тогда именно отец, по чьему желанию вдруг исчезли люди, сказал жене:
" Хорошо, если бы мы вечером легли спать, а ночью все вернулось бы
на свои места..."
Оказалось, что без нелепостей и шума, ссор и неприятностей, даже без злых
людей и бестолковых детей человек не может быть счастлив. Только в
обществе таких же людей, как ты сам, можно чувствовать себя счастливым.
Джим больше всех переживает одиночество, он страдает от скуки и тоски.
Из-за этого подросток начинает замыкаться в себе, перестает общаться с родителями.
В самом конце мальчик убежал подальше к морю, написал на бумаге свое
заветное желание и закинул в море бутылку с запиской. Скорее всего, он
загадал вернуть людей. Он мечтает, чтобы каникулы наконец-то закончились,
и он проснулся в городе, в котором много людей.
Но автор так и не раскрыл тайное желание Джима.
Александр Савельев