Литература

почему Рей Бредбери писал такие странные рассказы изобилующие множеством псевдонаучных терминов. читать невозможно...

Teresa Jundo
"Когда я говорю о научной фантастике, я часто использую метафору Персея
и головы Медузы. Вместо того, чтобы смотреть в лицо правде, вы смотрите через плечо на отражение в бронзовой поверхности щита. А потом замахиваетесь мечом назад и отсекаете голову Медузы. Научная фантастика делает вид, что смотрит в будущее, но на самом деле она отражает то, что мы видим перед собой. Так что это игра с отражениями, забава с ними, а не хвастовство на тему самосознания и не высокоинтеллектуальная проповедь".
Р. Бредбери
Подробнее см. на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/tran...
Вика Вика
Лучший ответ
Ну, если Вам невозможно, так это Вы виноваты, а не великий Брэдбери.))
Любовь L
Судя по тиражам его книг, количеству переводов на языки мира, экранизаций и всемирному признанию, подавляющему большинству читателей вовсе не кажется, что читать его невозможно.
Может быть, "странные" не рассказы Брэдбери, а что-то другое?
Потому что был мудрым человеком и тонким писателем. Не зря его читают до сих пор и еще долг будут читать и уважать. Не понимаете слово? Откройте словарь или забейте в поисковик!. А если лень тренировать мозги - не предъявляйте претензии к талантливым писателям. Это - Ваша проблема!
Галина Петрова
Не читайте. В Вашем возрасте уже опасно переутомлять свой мозг.
Eni /
читай комиксы или мангу. там терминов нет, да и вообще слов не много))
Любовь L Браво, Наташа!)))
Чтобы понимать произведения Рэя Брэдбери, нужно, я думаю, иметь несколько повышенный уровень чуткости восприятия и хорошо развитое воображение. Научной фантастики он, по его собственному признанию, никогда не писал, его стихия - фэнтези, его объекты - не машины, а человек, общество - во всей сложности своих проявлений и проблем. И всё это "обёрнуто" у него в чудесные "фантики" неповторимой фантазии, преподносится читателю порой в самых невероятных формах)) Насколько помню, Брэдбери написал более четырёхсот рассказов - и они невероятно разнообразны по тематике. Есть мистические, религиозные, есть "ужастики" и "страшилки", есть мрачные предсказания-предвидения будущего (удивительно прозорливые), много рассказов о детях, о стариках, о взаимоотношениях людей, о социальных и психологических, нравственных проблемах общества и человека ...И так много в них чего-то такого, что трудно выразить словами, так пронзительно трогает порой это "что-то" твоё сердце, так чутко прикасается к тончайшим струнам души, так многое говорит тебе о мире... Это, конечно, всё субъективно и индивидуально - но то, что произведения Брэдбери заставляют ДУМАТЬ - это бесспорно. Удивительны его романы (перечитывала много раз "451 по Фаренгейту", "Марсианские хроники", "Вино из одуванчиков", "Что-то страшное грядёт" и другие). Люблю и не раз перечитывала множество его рассказов - самых разных. У каждого Брэдбери свой. Не знаю, где можно найти у него обилие "псевдонаучных терминов" - только не здесь: "Рассказ о любви", "Ревун", "Знали, чего хотят", "Лучшее из времён", "Время уходить", "Апрельское колдовство", "Здравствуй и прощай" и ещё, и ещё... )) Любимый писатель!
Акулёнок Виталий Это не ответ, а просто чудо.
псевдонаучных?
Валерий Орач
Может ты воспитан на псевдонауках и тебе нормальные термины кажутся сильно сложными? Помолись и одень шапочку из фольги. Это проще.
Дана Алиева
Любовь L Надень.))
я довольно много прочитала его рассказов и особо не заметила там терминов. "Странные" рассказы у него имеются, но он же мистику любил с детства, так что это просто не Ваш жанр