Литература
Кто согласен с тем, что Рей Бредбери - недалёкий маразматик, а не писатель-фанаст? Почему ?
О! А я думала, только я одна не могу читать этого гениального писателя! И так и не запомнила ни разу, что же он написал. Хотя в юности обожала фантастику.
Совсем не согласна. У него есть достаточно интересные вещи ИМХО.
И я не согласна. Вы вообще читали что-нибудь?
Писатель-таки)) )
Просто человек искал свою нишу (в писательстве) . И нашел.
Ведь для писателя что главное - чтобы денежки капали.
Может он и не нравится Вам как фантаст, но писатель он талантливый. Этого не отнять.
Рэя Брэдбери часто называют мэтром фантастики, одним из лучших писателей-фантастов и основоположником многих традиций жанра. Фактически же Брэдбери не является фантастом, так как его творчество следует отнести к «большой» , внежанровой литературе, да и истинно фантастических произведений у него лишь малая доля. Тем не менее, Брэдбери является обладателем нескольких наград в области фантастики (Небьюла — 1988, Хьюго — 1954), помимо множества общелитературных премий.
Мне лично его произведения очень нравятся и я не согласна с теми, кто о нем плохо отзывается...
Так, на моего любимого Брэдбери наехали .
Alex, ну, как не стыдно, чтобы делать подобные утверждения
нужно прочитать много - много томиков этого чудного автора.
Вы этого не сделали, прочитали несколько рассказов и задаете вопрос, как первоклассник.
Рэй Брэдбери - великолепный писатель, оригинальный фантаст, а в большей степени глубокий философ .
Его рассказы в моем советском детстве оставили ощутимый след .
Сильное впечатление произвел "Фаренгейт " . "Марсианские хроники" и поныне стоят на полке, когда-то Мама достала их по подписке .
Прочитайте "Вино из одуванчиков"....
Был приятно удивлен обнаружив большую коллекцию его книг в нете...
— Входите, входите!
Мисс Гиббс, мисс Поуп, мисс Черчилль, мисс Блат, мисс Драммонд и еще два десятка блестящих женщин.
Все без исключения видные виднейшие лица, члены Общества Борьбы с фантазиями, поборники запрета старых праздников — «всех святых» и Гая Фокса, убийцы летучих мышей, истребители книг, факельщики, все без исключения добропорядочные незапятнанные граждане, которые предоставили людям попроще, погрубее первыми прилететь на Марс, похоронить марсиан, очистить от заразы поселения, построить города, отремонтировать дороги и вообще устранить всякие непорядки. А уж потом, когда прочно утвердилась Безопасность, эти Душители Радости, эти субъекты с формалином вместо крови и с глазами цвета йодной настойки явились насаждать свой Нравственный Климат и милостиво наделять всех добродетелями.
Прочитайте "Вино из одуванчиков"....
— Входите, входите!
Serega Volkov
Единица поставленная в подобном случае , характеризует ее автора , как умственно незрелого человека , еще не способного понять , что существуют разные мнения и все они имеют право на существование . Впрочем , у Вас вся жизнь впереди успеете еще вникнуть....
Я его не люблю, но не считаю, что он маразматик. Каждому свое.
Я не согласна!!!