Литература

Книги. Чем Алиса Кира Булычёва отличается от Гарри Поттера Джоаны Роулинг ?

Главное отличие среди множеств: Гарри старше Алисы на сто лет.
Гарри Поттер родился в 1980 году.
Алиса Селезнёва ещё не родилась и родится (приблизительно) только через 60 лет - в 2080 году.
Скажу всем по секрету, что бывают ещё отличия между девочками и мальчиками.
Об авторах книг:
Кир Булычёв почил в 2003 году, а Джоан Роулинг ещё благополучно существует, так что продолжение следует и даже анонсировано.
Сергей Толок
Лучший ответ
у Алисы волшебной палочки нет.. авадакедавру она тоже не кричит.. да и вообще-она обычная девочка, только из будущего
Татьяна Чиркова Обе книги имеют одного Автора! Перечитай мой коммент внизу, со ссылками. :)
Алиса умная и добрая девочка, гариипоттер задрот со слабым зрением.
Лев Сотников
Татьяна Чиркова За оскорбление "задрот" ответишь!! Зрение у меня до 9-го класса было "1"!!! После 10-го немного снизилось из-за перенапряжения во время сдачи экзаменов.
Перечитай мой коммент внизу со ссылками, может, что и поймёшь!! :) И другие прочти - полезно знать, дядя Миша дурачок.
Татьяна Чиркова Надо же. А Вы, оказываетси, даже "ДоХтур"? :) Не ожидал, однако, Устим Акимыч! :)
Что ж, Вам повезло, спец. по психиатрическим проблемам! :) Пересмотрите на ютюбе фильмы "Склифосовский","Самара","Скорая помощь"."Неотложка". Будет полезно. Потому как все фильмы сняты по Моей Личной биографии! Все эпизоды Реальные!
Исключение, "Холлега". :) ЦИтирую-
"Вопрос поставлен неверно!! Надо было спросить - "В чём схожесть обеих книг!"
Ответ прост, как правда. У них один и тот же Автор - Ваш визави!!!
Почитайте тут-
https://disk.yandex.ru/client/disk/"Кин-дза-дза-2"/ДЖОАН РОУЛИНГ
И тут-
https://disk.yandex.ru/d/dnjZ5zT9nae1vA
Я был Лично знаком с Киром Булычёвым (псевдоним ему придумал тоже Лично Я!). Пока не был знаком с Джоан Роулинг. Она только ПЕРЕВОДЧИЦА КНИГИ на аглицкий язык!! Не более того."
У нас бластеры модные, а не палки.
Татьяна Чиркова Любая палочка становилась в школе "волшебной",когда возвращаешься, а тебя толпа за углом поджидает, чтобы пятачки отнять, и поиздеваться!! :))) Г. Нижнекамск - город зеков, которые пытались поставить всё и вся под свой контроль!! Не получилось! "Гарри Поттер",- он же Ваш визави, выжил и вырос! Легко обхожусь уже без "палочек". :) Перечитай мой коммент внизу, со ссылками.
тем, что это девочка живет хоть и в будущем, но в реальном мире, а Гарри - в мире волшебном. Алиса использует достижения науки и техники, а не заклинания, которые никакой науке неподвластны.
**
*анжел@ *
Татьяна Чиркова Алиса - Степанова Ленка, моя школьная любовь. Действительно отличалась многими способностями." Алиса" в фильме -точная её копия, только росточком чуть поменьше.
"Гарри Поттер"="Гаврилов Пётр" - Ваш визави, по совместительству Настоящий Автор книги! Без шуток. Книга- мои аллюзии на события, происходившие в нашей школе! Разумеется, Джоан Роулинг никак не может знать как и откуда вышли те, или иные события в книге.
Читайте коммент ниже со ссылками.
Ничем. Оба - персонажи худлитовских произведений.
Татьяна Чиркова Ты так уверен в этом?:)))
Татьяна Чиркова Перечитай мой коммент выше со ссылками!
Грипотера не читал и не смотрел.
Вера Ван
Татьяна Чиркова А здря, батенька!! Отечественных Авторов надо знать! Перечитай мои комменты тут, особливо внизу, со ссылками. И фильм посмотри -скучно не будет! :)
Вопрос поставлен неверно!! Надо было спросить - "В чём схожесть обеих книг!"
Почитайте тут-
И тут-
https://disk.yandex.ru/d/dnjZ5zT9nae1vA
Я был Лично знаком с Киром Булычёвым (псевдоним ему придумал тоже Лично Я!). Пока не был знаком с Джоан Роулинг. Она только ПЕРЕВОДЧИЦА КНИГИ на аглицкий язык!! Не более того.
Ты то ли серьезно? Она девочка, он парень. У нас научная фантастика, у них магия. У нас пропаганда светлого будущего, У них детская сказка, просто детская сказка
Александр Чёрный Почитай мой комментарий, и поймёшь, что ты глубоко заблуждаешься!!" Гарри Поттер"="Гаврилов Пётр" - вовсе не""сказка!!! :)