Литература

Cчастье зависит от скорости жизни?

нет. Мой личный опыт говорит о том. что счастье зависит от умения вовремя его почувствовать, не пропустить, не проигнорировать. Счастье, которое к нам приходит в реальности, не похоже на то, которое мы себе воображаем в мечтах. И мы его просто не узнаем, и оно, огорченное, уходит. Вот суметь узнать свое счастье в том, что, как тебе кажется, на счастье совсем не похоже, и есть главный секрет умения быть счастливым.
Ольга Любавина
Лучший ответ
Продолжительность жизни зависит от величины радостей в ней. Маленькие радости - надёжнее, большие - сокращают её.
Nataliya Gorobtsova
счастье - зависит исключительно от твоего мышления. Потому что счастье - это умение принимать текущее положение дел как норму, ценя всё лучшее в моменте и не думая о плохом, также не критикуя себя и своё прошлое.
Дима Артыков
*та, Что На Мир Похожа* Можно ли утверждать, что человек может находить счастье в своих ошибках? Т. е благодаря им, к примеру, он стал лучше... Ну и в таком роде. Ведь, как вы ранее написали, счастье - то, что зависит исключительно от вашего мышления
Юлька Марфенко не думать о плохом - это худшая форма оптимизма.
Нет
"Энергичный", не всегда значит "счастливый", если Вы об этом.
Сколько людей, столько и мнений
Антон Лагун
счастье зависит от фундамента
Сергей Фёдоров
А что у жизни есть скорость? У нее есть длительность =))
Я думаю, можно и так сказать.
Если исходить из того, что время может варьироваться в зависимости от того, по какую сторону от двери туалета вы находитесь.
Жизнь человеческая, если она насыщена интересом, делами, событиями, деньгами, успехом, славой, светскими раутами, прочими тусовками, - скоротечна, ибо постоянно что-то происходит захватывающее. Итого - ты счастлив. Или очень к этому приближен. Всё будет проносится очень быстро, и не успеешь оглянуться, как уже будешь махать этому миру с того света.
И наоборот - если делать в жизни нечего, если доедаешь последний хрен без соли, если заедает унылый быт, если всё вокруг серо, однообразно и беспросветно, то влачить свою судьбину предстоит очень долго.
Илья Новожилов
Ну тут как сказать.. Если скорость в вашем понимании есть ценизм каждой минуты, то скорее есть счастье, которое нужно получать каждый день
Ю:
Юлька :*
замри
Кирилл Клюкин
Счастье кратковременно.
Поскольку счастье- это исполнение желания, исполнив которое исчезает и само желание. А значит и счастье.
от толщины кошелька тваих родителей
Vadim Klishin