Литература

Крч, никогда не верьте анекдотам

Однажды встретила анекдот, про монашку и священника (может быть услышала). На днях про него вспомнила, решила найти и удостовериться, верно ли там всë написано. Нашла анекдот, нашла библию, нашла псалом, И НИЧЕГО. Извините но я возмущена.
Не огорчайтесь, в анекдотах допустимы выдумки, измышления того, чего нет и быть не может. Читавший Библию, кстати, сразу усомнится в наличии подобной фразы в Псалмах, уж очень она напоминает аффирмацию из любительской психологии :)) Я этот анекдот подправила бы :)

- Святой Отец, вспомните 7-8 строки седьмой главы Евангелия от Матфея...
Священник устыдился (он и Евангелия-то не помнит!), а вернувшись в свой приход, сразу бросился искать нужные строки. Нашёл, читает: "Просите, и дано будет вам; ищите, и найдёте... ибо всякий просящий получает, и ищущий находит..."

Теперь всё верно, можете сами удостовериться :)
Эльвира Утякова
Лучший ответ
А кто сказал, что анекдотам следует верить?
И что? Псалма 129 может вообще не существовать, другой анекдот:
Генерал идет по мосту, смотрит вокруг ленивым взором и ему на глаза попался солдат. Солдат как обычно в самоволке и хочет проскочить мимо, делая вид, что не замечает генерала. Генерал:
- Солдат, твою мать, это что такое?! Почему честь не отдал?!
Солдат:
- Согласно 147 пункту устава честь на мосту не отдается!
Генерал растерялся, козырнул и сразу домой. Пришел, полистал устав, нашел нужный пункт, читает: "147. Солдат должен быть находчив и смел".

Реальный случай: вечером патруль из сухопутных задерживает не отдавшего честь моряка. Моряк: "После спуска флага честь не отдаётся!"
Vova .......
Среди анекдотов, или того, что к ним относят - 90% тоже хлам и глупости. Хороший запоминающийся анекдот, как правило короткий. Фокус в том, что никто никогда не видел и не знает тех, кто их сочиняет.
Старый советский:
Вопрос к армянскому радио: Кто это у вас там сидит и всё сочиняет?
Ответ: Кто сочиняет - тот и сидит.
А я анекдотам и не верю
Я с них смеюсь
Анекдот-то западный. А нумерация псалмов у католиков и православных отличается. Так что не теряйте надежды:))
Татьяна Сорокина Да нет, Ленечка, всё то же самое. Только псалом не об этом.)))
Это же "Из бездны воззвах...".
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Псалом_129
Татьяна Сорокина Нет, Ленечка.))

Песнь восхождения.

1 Из глубины взываю к Тебе, Господи.

2  Да будут уши Твои внимательны к голосу молений моих.

3 Если Ты будешь замечать беззакония, Господи, Господи, кто устоит? Ибо у Тебя умилостивление.

4 Ради имени Твоего я ожидал Тебя, Господи, положилась душа моя на слово Твоё, уповала душа моя на Господа.

5 От стражи утренней до ночи, от стражи утренней да уповает Израиль на Господа.

6 Ибо у Господа милость, и велико́ у Него избавление, и Он избавит Израиль от всех беззаконий его.
Источник: https://omolitvah.ru/molitvy/psalom-129
Татьяна Сорокина Гм. Я его все же больше как мужчину воспринимаю, хоть они и двуполые.))
Я удивлён что школьники способны запоминать такие длинные анекдоты да ещё с точным названием номера псалма.
Может быть вы перепутали просто номер. Если проверили, зачем транслировать неправильно анекдот и тратить время людей на проверку текста?
Вот что возмутительно.
Илья Муромец
Анекдоты берутся из жизни. как им не верить?
А про улитку анекдот помните? Оказывается тоже выдуман.
Михаил Задирака очень жаль, что мы живëм во лжи (((
разрывная
Игорь Игорь
Тут всем поxyй на ваше мнение

Дама, вы нажали кнопку "Спросить". В чем состоит ваш вопрос?
Guwanch Kakabayew Быдловатось и необоснованная агрессия неприветствуется гораздо больше.
Оксана Алекс Не все так идеально тут воспитаны, чтобы им было "по...",особым грубиянам"безразлично, всё равно, без разницы"-действительно, омерзительные слова, не то, что х...