Копейка в копейку.
Жванецкий должен стоить дороже! Он писал эту книгу 10 лет, а Вивьен, наверное - неделю.
И Жванецкий гораздо умнее, чем этот шедевр про Последних парня и девушки на Земле..
Какая то тут закралась несправедливость:)
Литература
Почему книга Шиван Вивьен - Последние парень и девушка на Земле стоят ровно столько же, сколько сборник Жванецкого 2010х
цена книги зависит не от таланта автора, а от ценовой политики (читай интересов и приоритетов) конкретной книготорговой фирмы, которой принадлежит магазин.
На Жванецкого бессмысленно ставить высокую цену - те, кто его помнят и действительно ценят - по преимуществу люди в возрасте, и значит, большие деньги за книгу выложить просто не в состоянии, как бы они не любили ММ.
Вы хоть представляете сколько могущественных авторов остались неизвестными, только потому, что некому их было раскручивать?
Всегда главенствовала выгода.
А ещё и Бузову пустили во МХАТ, а некого малолетнего педика - на Международный Экономический форум, да и цена этого непотребства тоже одна.
Почему вы спрашиваете об этом здесь? Вы должны спросить об этом у издателя.
Алексей Апаницын
Вопрос здесь уместен – ведь о книгах.
За «неделю» писательница книгу не написала бы.
Писала месяцев несколько.
Я владею умением быстро печатать
– слепым десятипальцевым методом (ну, у меня не совсем слепым),
но всё равно:
сочиняемые тексты всё равно печатаются долго
(когда сочиняешь, и свежесочинённое сразу на клавиатуру).
Напр., заявление в гос. учреждение
размером от одной до нескольких страниц
печатаешь от одного до двух часов.
И не стал бы я покупать жванецкого,
дури в нём много ещё в 1980-е 1990-е годы замечал.
А сейчас он гонит на Россию, против правильной политики России.
Писала месяцев несколько.
Я владею умением быстро печатать
но всё равно:
Напр., заявление в гос. учреждение
размером от одной до нескольких страниц
печатаешь от одного до двух часов.
И не стал бы я покупать жванецкого,
Люди сейчас очень мало читают. А те, кто читает, предпочитают не покупать, а найти в интернете и прочитать. Поэтому и продают по одной цене, кому - то фантастика низкопробная нравится, кому - то наш вечно живой Жванецкий, дай бог, чтобы желающие отдать свои денежки нашлись.
при печати тиража не учитываются тема произведения, личные заслуги, ум, внешность и характер писателя, только спрос.
Справедливость в том, что все равны.
Твой вопрос к литературе не имеет никакого отношения. Обратись в раздел "Финансы и статистика".
Стоят! Уже интересно)))
Рынок определяет цену. Кто сколько запросит, не факт, что купят. Конечно Жванецкии гении. а этот вообще не знаю кто.
Да пофиг.
тираж, спрос, авторские права и т. д. Факторов много. Сравнивать такие вещи сложно, не зная исходных данных. Важно учесть качество печати, издателя и многое другое. Если полезный мне справочник стоит столько же сколько и газета, справочник не потеряет от этого в ценности и газета не приобретёт
На торрентах этот мусор бесплатно.
Но я и за бесплатно такое гамно не читаю.
Жванецкий это дно
Алексей Апаницын
жванецкий из тех старпёров,
время активной жизни которых пришлось на кон. 1980-х годов и 1990-е годы,
когда было поветрие хулить Россию и Российское и хвалить запад и западное,
и теперь они, по старческой закостенелости мозгов, не могут с этого перестроиться.
Теперь всем стало ясно,
что в России и Российское — многое лучше, чем на западе, и западного,
что политика пиндосов и прочего запада всегда была антироссийской,
что запад в очень многом неправ, а Россия — Права.
Напр., во времена СССР пиндосия уверяла, якобы выступает против коммунистов,
но теперь Россия не коммунистическая страна,
однако политика пиндосов всё равно антироссийская.
А такие старпёры, как жванецкий, макаревич, ахеджакова, шевчук, акунин и нек. др. неспособны это усвоить и гонят на Россию.
Теперь всем стало ясно,
чем же Жванецкий умнее?
спрос и предложение