Литература

Почему люди стали более равнодушными к преступлениям на тв, и даже на улице, на их глазах?

А что, мне плакать, что у кого-то украли коллекцию резиновых... Кхм...?
Владимир Москаленко
Лучший ответ
Сергей Солодовник Я про более тяжкие. Как говорится в ментовской среде, против личности.
Когда по ТВ в прайм-тайм показывают сериалы про маньяков и расчленителей - вот это преступление государственного масштаба! (
Равнодушными?.. не мы такие, жизнь такая...
глаз замылен
Откуда такое заключение? Что с чем Вы сравниваете? Есть аккуратно собранные статистические данные? За какой период?
Прежде чем искать причину явления, нужно убедиться, что оно действительно имеет место. Я не удивлюсь, если причина кажущегося учащения равнодушия к наблюдаемым преступлениям - проявление эффекта Баадера - Майнхоф. Это когда люди думают о каком-то явлении, что оно стало очень частым, просто потому, что на него стали обращать внимание.
Lyuda Kiryuxina
Это в России, потому что в СССР людям внушали, что мы должны быть неравнодушны к преступлениям. Многие в это верили,. Пытались вмешиваться.
А на западе другая система. Там вмешиваться не будут, но сообщат куда надо. Это тоже неравнодушие.
точно! раньше на показательных казнях с палачом вона как праздновали!
Неделю назад я морально был обязан выбросить из автобуса перепившего гражданина, но смалодушничал, наверное.. До сих пор гаденько. Ну он как бы знакомый дико. Сидел хамил девочке. Я её попросил отсесть, нет нужно в общение вступить (дура). А позади ещё и для полной картины сидели главБух и бух по статистике, у которых я практику проходил. Я позорище

Ну я хотя бы посудой стараюсь не пользоваться одной. Около 9-ти месяцев не пожимал руку. Но это очень сложно. А так, тут все с ума посходили. Аборты, мужеложество, кражи, с отрицающими Исуса магометанами все чуть не целуются..., у*людки сцаные
На улицей лучше конечно пройти мимо. Но если оценить силы, можно помочь.

А на ТВ я смотрю что творится в мире и у меня душа болит, какие люди твари. Может я один такой хз
Потому-что все может повернутся против тебя.
Тоесть ты сообщил о возможном преступлении и вместо того чтобы разбиратся они могут привлечь тебя и поводов у них куча !
Daniil Botov
Сергей Солодовник Все так думают. И ужэ на улицу страшно выйти.