Литература

Как вы относитесь к Фуке, Кольберу, Мазарини и Анне Австрийской из трилогии о мушкетерах А. Дюма? Кто больше нравится?

Конечно же, Д'Артаньян!
Екатерина Шумилова
Лучший ответ
Мишаня Минкин А из вышепредставленных лисностей?
Евгений Геннадьевич Стадченко Скажите, пожалуйста, как выставлять эту запятую сверху
Екатерина Шумилова Переход на латиницу (не знаю как у Вас, а у меня Cntl-Shift) Далее по кнопке (буква э по русски)
Евгений Геннадьевич Стадченко Д ' - у меня Alt-Shift, спасибо
Мне Бикара нравится.
Мишаня Минкин А это кто?
Все сволочи. И вообще, самые важные в долгосрочной перспективе вещи в тот момент происходили ни разу не во Франции, а вовсе в Англии…
Наверное единственный роман Дюма который не читал и даже не начинал. Почему... да фиг его знает, может сказался негатив от просмотренного фильма (фильмов), но что то не зацепило.
Зато залпом выпил Асканио; Две Дианы; Королева Марго; Графиня де Монсоро ; Сорок пять...
Наверное мне нравятся серьёзные исторические работы а не "ряженые шуты" (простите меня фанаты).
Baur . Все книги из перечисленных вами я читала, кроме "Две Дианы" - она показалась мне невыносимо скучной.
Если честно не читал. Из дюма мне очень понравился 1001 призрак о французкой революции. С примесью мистики. Отличная книга.
Разумеется Кольбер! Мужик из простых, но знал свое дело и держал финансы Короля-Солнце в ежовых рукавицах! Хотя министром финансов был Фуке
Dinara Besbaeva
Мазарини - умный государственный деятель и хитрый дипломат, Кольбер - талантливый финансист, Фуке - казнокрад и коррупционер, Анна Австрийская - плохая мать и несчастная женщина.
В детстве читал, не помню роли всех. Но Арамиса полюбил, после того, как он заговорщиком стал. Ну и вообще генерал ордена, милостью божьей...
Мишаня Минкин Вопрос был про вышепредставленных лисностей.
Дюма описывает героев с изрядной долей предвзятости. Фуке - благородный аристократ, Кольбер - выскочка и скупердяй, Анна Австрийская - страдалица при ревнивом муже, Мазарини - иностранный интриган. Понятно, на чьей стороне симпатии автора. Трудно их превозмочь. Составить впечатление помогают другие источники.
Безусловно лучше всех Анка - пулеметчица!