Несчастная, в сущности, женщина. Если оценивать её поступки непредвзято, то получается, что ничего особенно страшного в сравнении с другими персонажами она не совершила. Крадут, убивают и выдают себя за других в этом романе многие, в том числе и главные герои, но почему-то только миледи удостоилась множества нелестных эпитетов и позорной смерти.
К тому же её нельзя назвать злодейкой по призванию, упивающейся собственными пакостями. На службе у кардинала леди Винтер держит то же, что держит на нелюбимой работе многих женщин - желание прокормить себя и ребёнка. Которого, к слову сказать, добрые и благородные французские дворяне лишили матери.
Да, она хочет отомстить бывшему мужу - а вы бы на её месте не хотели?. .
Словом, не вдаваясь в излишние подробности, скажу, что в нашей семье миледи позиционируется как жертва обстоятельств, а её казнь - как пятно на совести главных героев.
Литература
Как вы относитесь к Миледи?("Три мушкетера" А.Дюма)И почему?
Также, как граф Де Ла Фэр.
Шкура она. Не люблю таких людей.
А чё,нормальная стерва
А. Дюма очень предоставил публике искоженную биографию этой дамы (роман больше художественный чем исторический)
Единственный деятельный человек во всем романе. Даже по нынешним врменам
Была моя любимая героиня, я вообще злодеев люблю: ) они всегда более настоящие
иногда меня с ней сравнивают ...ты как миледи в " Трех мушкетерах"... значит достали ...ну держитесь.. . я ...все вспомню.. . меру наказания - мы выбираем сами.. . и каждому свое ...
самая нормальная, этакая стерва, в общем в наше время просто идол. А вот сам Д'артанян мне не нравится именно в книге, а не в кино, и в экранизациях этот момент стыдливо опускают. Я о том, что он обманывал несчастную женщину и, выдавая себя за ее любимого, в наглую трахал и миледи, и ее, прости хосподи, служанку Кэт.
Обсалютно нейтрально, женщина окончательно запуталась в себе и из-за этого все ее не приятности