Литература

Какую книгу уже 20 лет вы безрезультатно ищите на книжных развалах?

Роман популярного в начале XX века писателя Валентина Курицына -Томские трущобы
Бекмагамбетова Балгын
Лучший ответ
ИщЕте.
Ирина Скрябина
Я искал около 20 лет "Как стать умным" Ю. Полковников, когда купил на Озоне, понял это не моё. Просто в детстве мельком посмотрел эту книгу и захотел её получить.
Может в юности книга помогла бы мне немного развиться как личности, но для взрослого она бесполезна.
Ищу карманный сборник комиксов-карикатур антиалкогольного и антитабачного содержания, вышедший в позднем СССР. Одна из карикатур о том, как двое рабочих роют яму, выкопав садятся и начинают курить, бросая окурки в носилки. К концу рабочего дня бычков накурено полные носилки и они их ссыпают в яму и зарывают. Подпись: Горя на работе мы закаляемся.

Или вот ещё запомнившаяся история в картинках: идет молодой счастливый человек по улице. Потом ему приходит мысль о рюмке и он замедляет шаг изменяясь в лице. Потом алкогольная мысль в виде шара над головой начинает крениться и он симметрично с ней от кадра к кадру постепенно падает, обрастая щетиной а одежда все более приходит в беспорядок. Потом некто отрезает ему мысль о бутылке и освобожденныый, он радостно прыгает.

Даже ходил в Ленинку. Потом сказали что карикатуры одно, а история в картинках другое. И что в 90-е не все сигнальные экземпляры им высылали
книгу совести
Камасутра
Наталья Ден