Литература
Почему Чехов - лучший для тебя?
Чехов хорош как мастер психологического рассказа, поднявший знамя, выпавшее из обессилевших рук Мопассана. А вот путевые очерки и повести скучноваты.... Впрочем - дело вкуса)
Краткость - сестра таланта (АП Чехов)
Но мне ближе Лесков!
Благодаря великой подачи Игоря Ильинского.)
Вера Костюкова
Привет) Вечерочка!)
"Простота всех движений, приёмов и речи была господствующей чертой во всей его фигуре, как и в его писаниях. Вообще, в это свидание Чехов произвёл на меня впечатление человека глубоко жизнерадостного. Казалось, из глаз его струится неисчерпаемый источник остроумие и непосредственного веселья, которым переполнены все его рассказы. И вместе с тем угадывалось что-то более глубокое, чему ещё предстоит развернуться... "
В. Г. Короленко о первой встречи с А. Чеховым.
Наталья Лаврентьева
Это для Короленко. А для вас?
увы, ваше сиятельство, не лучший он для меня. Вообще не мой автор! Хотя перечитывать приходится регулярно и его произведения и тексты о нем - профессия требует. Таланта Антон Палыча не отрицаю, но вот разделить его взгляды на мир и людей никак не могу.
Светлана Панфёрова
Вы единственный человек на сайте, который написал о Чехове то, что надо.
Бурные и продолжительные аплодисменты с моей стороны.
Подтвердили свой высокий уровень.
Прошу простить за грубые слова в Ваш адрес.
Наверно я и правда не настоящий мужчина.
Подтвердили свой высокий уровень.
Наталья Лаврентьева
Это прекрасно. Но ведь я не обязываю отвечать на все мои все. Посмотрите на другие в ленте. Мой один из лучших)
Наталья Лаврентьева
Сейчас ещё подобных вопросов назадаю, раз на меня тут гнев обрушивается). Люблю такие повороты. Они сами того не подозревая меня ПИАРЯТ своими руками, особенно дизлайки)
Не лучший, но хорош.)
Нууу, кто его знает жили бы мы в одно время ХЗ кто бы был лучше)) Всё относительно)
Наталья Лаврентьева
У ты како-ой. И в искусстве разбираешься, как и я прям))
А почему он для меня лучший?
С точки зрения формулировки вопроса - двойка по риторике.
(хотя в мои топ-10 Антон Павлович явно вписывается. Только "допер" он до меня лет эдак в 35, не раньше).
Наталья Лаврентьева
Вы имеете право ПО ПРАВИЛАМ ПРОЕКТА не отвечать на мои вопросы, если они вас не устраивают. Я вас арканом не тяну))
Елена Рубцова
Безусловно. ПРАВИЛА ПРОЕКТА весьма демократичны: они не только не обязывают отвечать на вопросы, но даже разрешают реагировать на идиотизм других участников.
У него есть ружье, чеховское ружье. Ты бы стал спорить с человеком с ружьем?
Много интересных коротких рассказов. Более длинные рассказы и пьесы нравятся значительно меньше.
Это не вопрос а утверждение с приставленным словом почему.
Наталья Лаврентьева
это ВОПРОС, Уася
потому что дружил с Сувориным чьи пьесы и выдал за "свои"
Юлия Бурзина
А вот с этого места, пожалуйста, поподробнее!)
Мещанин.
Он писал для баб мещанок и купцов ибо сам был купчишка.
Плохой писатель и плохой человек
Диаймо .
У Ван Гога есть такая картина "Мyдаки картофеля "
Это ты и есть
Забанили тебя и правильно
Я обеими руками
Это ты и есть
Забанили тебя и правильно
Я обеими руками
Наргиз Базархан
Мне плевать на твои оценки и переход на личность вместо обсуждения вопроса.
Забанили меня не зря, т. к. я дал ответ фашисту.
ПЕРВЫЙ ТОСТ ЗА ХОЛОКОСТ!, написал он.
Потом добавил, что мы русские построим печи и доделаем то, что не доделал Гитлер.
Мой ответ ему сразу удалили, а его текст висел ещё сутки.
Так что я горжусь своим забаниванием.
Ну, а ты конечно двумя руками за Первый тост за Холокост!
ПЕРВЫЙ ТОСТ ЗА ХОЛОКОСТ!, написал он.
Так что я горжусь своим забаниванием.