Литература

Что лучше бумажная или электронная книга?

Смотря и читая такие вопросы я замечаю что люди говорят о телефоне, компьютере, планшете, но не о электронной книги.
Почему все путают электронную книгу (пакетбук, тингл, т. п.) с телефоном?
Tony Holl
Я считаю, что нормальный человек не будет отказываться ни от книги, ни от
Интернета.
Я надеюсь, что никакой Интернет книгу не вытеснит. Книга - это духовная акция, художественное произведение. А Интернет - информационно-развлекательный источник.
Думаю, что в этом состязании будет ничья.
Наталья Аксёнова
Лучший ответ
Tony Holl Вот и вы путаете эк с инетом
Tony Holl Да, но есть электронные читалки-с электронными чернилами со встроенным интернетом, и это....совсем не то что телефон и прочие гаджеты.
я тоже с телефона читаю, покупал элю книги во времена когда экраны тлф были маленькими, но современными смартфонами с экраном более 6 дюймов, покупать отдельно книгу не вижу смысла
а лучше бумажной потому что можно увеличить размер, жирность и даже форму шрифта,
Никто и ничего не путает. Речь идёт об электронной форме самой книги, а не об устройстве.
А электронная книга не нужна, ибо малофункциональна.
Сергей Власов точно, она пельмени не варит!
100 000 книг на ноутбуке поместятся а бумажных не поместятся и в квартире
Aleksey Aleksey
Алексей Ступаков я об этом же! И не тащить с собой "кирпичи", а лучше тащить много килобайт файлов!
Лучше-бумажная, удобнее-электронная. Тут уж все от обстоятельств. Дома-вересковая трубка и вискарь, в дороге - водка и беломор.
Стесняюсь спросить, а как можно смотреть художественные альбомы на электронке, например?
Сергей Стрижаков Современные дети их и не видели, простительно - оне в магазинах стоЯт в хрустальных витринах, обклеенные пленкой с сигнализацией, и стОят от 5 тыс. рублей.
Анастасия Ядыкова Мне вполне достаточно на букинисиике озона, если приспичит. За 300 максимум без хрусталя и сигнализации в состоянии "муха не сидела"
тупице, которая не знает падежей ("о электронной книги" [не говоря уж о "о" и "об"])... еще и рассуждать о книгах?! ухахахаха!
Антон Инаев
никто ничего не путает, просто электронная книга - это книга, изданная в электронном виде. В виде файла, который хранится на электронных устройствах и передаётся через интернет.
А то что вы имеет в виду - это девайс, который тоже иногда называют электронной книгой. Или читалкой. Он неудобный, бесполезный, не может в цветные иллюстрации и двухстраничный разворот. Не говоря уже о том, что ничего кроме открывания книг он не умеет.
А стало быть телефон или планшет лучше для чтения книг.
Жека ___
Aivars Ap От телефона и планшета глаза устают, а от ЭК нет.
В бумажной книге почти нет ошибок, но шрифт мелкий и с засечками, как правило, а в электронной книге можно увеличить и выбрать понравившийся шрифт, но ошибок очень много, и если книга в формате "pdf", то их нельзя исправить в Word'е.
Леся Жукова
Я на телефоне читаю
бумажная, изданная в 1930 или 1950 годы с твердой бложкой напечатанная на германских станках
Я привык читать на планшете, в электронном виде.
электронная! Покупаешь в неё книги -- бесплатно, нет географического фактора! В общем, красота! Предпочитаю электронку, формат фб2! Говорят, что вредно для глаз и т. п., но я не школьник, всех врачей посылаю лесом!
Tony Holl Те кто говорят - вредно для глаз говорят не про эк.
У эк есть специальное стекло. И если читать ее без подсветки, резницы с бумажной мало.
Леся Жукова "Покупать бесплатно" это что-то новое.
Бумажная
Natasha Caraman
Бумажная