Литература
Какие книги про мафию вы посоветуете?
Читал только Пьюзо (все книги). Что-то есть подобное?
Эдгар Л. Доктороу. Билли Батгейт.
Данил Корецкий:
Пешка в большой игре
Акция прикрытия
Основная операция
не совсем про мафию, но окуеешь.
Почувствуй вкус святых 90-х.
Антикиллер (его же) (фильм rовно, книга супер)
Пешка в большой игре
Акция прикрытия
Основная операция
не совсем про мафию, но окуеешь.
Почувствуй вкус святых 90-х.
Однажды в Америке, Крёстный отец, Сицилиец, Билли Баттгейт
Первая - Гарри Грей, вторая и третья - Пьюзо, последняя - Доктороу
Джон Дикси «Coda Nostra история сицилийской мафии»
Гори ведьма гори
Про мафию? 22сьезд КПСС, стенографический отчёт. Это про самую сильную мафию в мире.
Макиавелли
лучще Пьюзо никто не написал.. если иметь ввиду худ. литературу
Я читàла всё части "Банды" Виктора Пронина, но что-то мне это не больно понравилось, хотя многие персонажи там выписаны довольно рельефно (Пафнутьев, Андрей Николаев, эксперт и алкаш Худолей с туповатым оперативником Шаландой впридачу, Анцишка - отрицательный герой), а экранизация сериалом "Гражданин Начальник" понравилась мне ещё меньше. Там же Пафнутьев какой-то не тот (жирный слишком и без мужской харизмы, как в такой кусок непонятно чего можно влюбляться?), да и Андрей (артист Егор Бероев - лапочка, конечно, но не его эта роль, надо было на эту роль взять кого-то другого, а то ведь если бы я в реальности столкнулась с таким "мастером" кэмпо, как Егор, то с одного подхода бы его завалила!).
А все части "Антикиллера" Корецкого и вся туфта недописателя Фридриха Незнанского и того хуже! Мафия там какая-то тухлая. Да разве дед Хасан или Тахтанунов такие? (人 •͈ᴗ•͈)