Литература
Посоветуйте интересную книгу по саморазвитию или личностному росту.
На подобие - сейчас, на пределе, ни сы и т. д
1. «Сила привычки». – Чарльз Дахигг.
2. «Почему мы такие? 16 типов личности, определяющих, как мы живем, работаем и любим» – Джанет Тьюсен, Отто Крегер.
3. «Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь: 21 метод повышения личной эффективности» – Брайан Трейси
4. «Думай медленно — решай быстро» – Дэниэл Канеман.
5. «В этом году я…: как изменить привычки, сдержать обещания или сделать то, о чем вы давно мечтали» – М. Дж. Райан
6. «Сердце перемен» – Дэн и Чип Хиз.
7. «1 страница в день: ежедневник для творческих людей» – Адам Куртц
8. «Поток. Психология оптимального переживания» – Михай Чиксентмихайи
9. «100 Способов изменить жизнь » – Лариса Парфентьева
10. «Между надо и хочу » – Эль Луна
6. «Сердце перемен» – Дэн и Чип Хиз.
10. «Между надо и хочу » – Эль Луна
Карнеги, Норбеков, Палиенко, Брэнсон. Этого и хватит, они все одно и то же пишут.
тебе сколько лет? начнем с этого. почему ты спрашиваешь незнакомых людей? у тебя родителям вообще насрать чем ты станешь ?
я могу например про экстремизм тебе посоветовать.
была бы возможность я бы про тебя сообщил в службу опеки и тебя бы забрали в детдом а твою "мамашку" штрафанули бы потому что ей ты безразлична. раз не занимается тобой.

"Как перестать беспокоиться и начать жить" Дейл Карнеги.
Андрей Липин
"Как перестать беспокоиться и начать жить... с соседом"
колобок
репка
золотой ключик
репка
золотой ключик
Дарья донская
Аниме очень помогает саморазвитию!
Все книги в какой-то степени способствуют саморазвитию. Не известно на каком уровне саморазвития вы сейчас находитесь... Если на начальном - читайте сказку "Аленький цветочек", на очень высоком "Улисс" Джеймса Джойса.
Если действительно среди родственников и друзей нет тех кто может порекомендовать вам литературу в соответствии с вашими интересами, спросите тогда у школьного учителя, преподавателя ВУЗа или наконец возьмите что нибудь на бум с книжной полки. Все книги развивают человека.
Дашенька (Mahova)
есть замечательная книга по сварочному и кузнечному делу )) а то привыкли все ахать и охать а вот девочка взяла и стала богиней - искрой как в аниме. https://youtu.be/9MADdOlD3F8?t=35
Дробышевский "Достающее звено" 1 и 2 книги.
Библия в помощь
Дашенька (Mahova)
я бы процитировал убийцу Риддика... дословно не помню сцену но что то типа "ну и где твой Бог ?"
Таких книг нет
О всех самых полезных книгах о саморазвитии я узнал из марафона https://sunnyman.ru/
Это годовой марафон, который состоит из 12 ежемесячных курсов по развитию и формированию полезных привычек и навыков. Настоятельно рекомендую!
Только сегодня завершил модуль с Ириной Павловой «Привычка развивать свой личный БРЕНД». Надеюсь, успешно ? Благодарен Ирине за подачу информации, качество и динамику на протяжении всего модуля!