Литература
В чем смысл книги "1984", то что с системой бороться бесполезно? Или какой смысл поняли вы?
Предупреждение не кому-то конкретно (как тут русофобы думают) а не больше, не меньше - всему человечеству: не допускайте дебилов до власти
Скажем так-Джордж Оруэл немного утрировал события, пытаясь донести до нас что по сути сломать можно любого !
Понял что дракон сидит в Ланселоте, в каждом, во мне и во всех нас
Еще 30 лет назад считалось что эта книга написана об СССР и стоит нам только сменить систему и мы рухнем в объятия вечной шисгары .
Сегодня уже понятно что эта книга универсальна и больше касается критики запада, а вопрос тут как всегда вечный и разгадки у него нет
Читай главу "Легенда о Великом инквизиторе" из "Братьев Карамазовых "
Книгу не читал, и фильм не смотрел, но наслышан.... очень похоже на правду... ее озвучил позже предводитель массонов, в прошлом году...
Смысл в том, чтобы не допустить такого будущего. Системы такой пока нет, но Оруэл предупреждает, что она может быть.
Татьяна Кравченко
Ну местами похоже. Например про то что мир это война
Смысл любой хорошей антиутопии - предупредить общество, во что могут вылиться некоторые инициативы правящей мрази, если её вовремя не остановить. Имхо, Россия сегодня очень близка к созданию системы, в которой жандармский сапог сможет вечно ласкать лицо граждан страны. В первую очередь это касается граждан русской национальности.
Татьяна Кравченко
Я тоже это заметил. Даже принцип Война это мир, уже подтверждается.
"Большой брат" следит за тобой!
Вовремя доложить не значит застучать!
Не можешь бороться с мятежом - возглавь его!
Вовремя доложить не значит застучать!
Я понял, что просрал деньги на какое-то дерьмо.
Александр Брушнивский
Лучше бы твой папаша в своё время потратил их на презервативы.