Литература

В чем смысл книги "1984", то что с системой бороться бесполезно? Или какой смысл поняли вы?

Предупреждение не кому-то конкретно (как тут русофобы думают) а не больше, не меньше - всему человечеству: не допускайте дебилов до власти
Лена Мохирева
Лучший ответ
Скажем так-Джордж Оруэл немного утрировал события, пытаясь донести до нас что по сути сломать можно любого !
Понял что дракон сидит в Ланселоте, в каждом, во мне и во всех нас
Еще 30 лет назад считалось что эта книга написана об СССР и стоит нам только сменить систему и мы рухнем в объятия вечной шисгары .
Сегодня уже понятно что эта книга универсальна и больше касается критики запада, а вопрос тут как всегда вечный и разгадки у него нет
Читай главу "Легенда о Великом инквизиторе" из "Братьев Карамазовых "
Книгу не читал, и фильм не смотрел, но наслышан.... очень похоже на правду... ее озвучил позже предводитель массонов, в прошлом году...
Смысл в том, чтобы не допустить такого будущего. Системы такой пока нет, но Оруэл предупреждает, что она может быть.
Нэт ../n
Татьяна Кравченко Ну местами похоже. Например про то что мир это война
Смысл любой хорошей антиутопии - предупредить общество, во что могут вылиться некоторые инициативы правящей мрази, если её вовремя не остановить. Имхо, Россия сегодня очень близка к созданию системы, в которой жандармский сапог сможет вечно ласкать лицо граждан страны. В первую очередь это касается граждан русской национальности.
Татьяна Кравченко Я тоже это заметил. Даже принцип Война это мир, уже подтверждается.
"Большой брат" следит за тобой!
Вовремя доложить не значит застучать!
Не можешь бороться с мятежом - возглавь его!
Закия Тухтаева
Я понял, что просрал деньги на какое-то дерьмо.
Данил Рябов
Александр Брушнивский Лучше бы твой папаша в своё время потратил их на презервативы.