Литература

А в каком писателе Вы с возрастом или просто с повышением уровня знаний об этом мире, разочаровались?

Я вот в Борхесе и Сэлинджере, например:))
Не припомню таковых. Кто нравился, тот и нравится
Игорь Матвеенков
Лучший ответ
Геннадий Кошкарёв То есть," Федорино горе"до сих пор читаете и наслаждаетесь?
Как ни прискорбно это писать - Владислав Петрович Крапивин. Более-менее новые его книги. Особенно ,,Топот шахматных лошадок,, -когда читала, даже вслух матом выругалась, каюсь. Не из-за каких-то негативных сведений о частной жизни автора - их не было и нет. Исключительно из-за содержания. У него ВСЕГДА в книгах описаны нежная дружба, забота и полнейшее взаимопонимание между не только полностью родными братьями и сёстрами, но и между неполнородными (например, сын рождён в законном браке, а дочь родила любовница мужа) и даже между родными детьми и приёмными. Самое ,,плохое,, -добрые насмешки. А мой немалый жизненный опыт показывает, что в реальной жизни дела обстоят, мягко говоря, не совсем так. И у других авторов описаны тяжёлые драмы, конфликты, даже до криминала доходит.
Вышеупомянутая книга выбесила вот почему. Допустим, встретился бы мальчик из приличной семьи с беспризорником, сбежавшим из детдома, и этот беспризорник спас бы ему жизнь. Или по каким-то иным причинам они бы поняли, что родственные души, и подружились. И в этом случае САМ мальчик упросил бы родителей принять беспризорника к ним в дом, оформив опекунство или в качестве патронатных воспитателей. Вот тогда было бы всё понятно и нормально. Но ведь в книге вовсе не так! Решение взять в дом чужого мальчишку (даже не дальний родственник ; с его семьёй знакомы не были и в его бедах ничуть не виноваты ; ,,просто,, работали врачами, беспризорники привели больного сбежавшего из детдома мальчика, а тот буквально навязался - мол, только не отдавайте в детдом, умоляю! другие там могут жить и даже не сбегают, а вот он такой особенный... (() при наличии родного сына принадлежало исключительно родителям. То, что у родного сына от этого решения ,,в груди всё скручивалось,, ,они как бы не замечали - были заняты работой, а сын был тихим вежливым мальчиком и не скандалил. Я до сих пор не пойму - почему в школе мальчиков сразу начали называть братьями, если не было даже усыновления. Ведь по сути это клевета и дезинформация. Почему родной сын говорит о своём изначальном отношении к приёмышу С ЧУВСТВОМ ВИНЫ? За что он чувствует себя виноватым ???И почему мать ему сказала, что ОН ТОЖЕ ОБЯЗАН заботиться о приёмном мальчике ? (вот после этой фразы я и выматерилась - подгорело - у меня всегда были далеко не добрые отношения даже с полностью родным братом, а уж навязанный бывший детдомовец... да я бы из дома сбежала или вообще суициднулась !)
Геннадий Кошкарёв Крапивин-это особь статья. В детстве нравился, сейчас я понимаю, что это ужас после "Гуси-гуси, га-га-га"Я уж не говорю о том, что у него всегда правы даже не подростки, а дети предподросткового возраста, что любому человеку, имеющему своих детей, уже дико:)) Мне крайне неприятно было у него прочесть, как славно быть сыном чеченского боевика (там не совсем так написано, но, думаю, узнаете произведение) Но умер Владислав Петрович очень плохо, судя по всему, его избивали в больнице, потом выгнали домой под коронавирус. Ладно... Я ему все равно благодарен...
хемингуэй.... дважды перечитывал Старик и море.... ну ничего великого
Olim Akilkhanov
Геннадий Кошкарёв А раньше Вам Хемингуэй нравился?
Мдя... Очень серьезный вопрос (без шуток моих обычных). Почесал свою репу, прежде чем что-то сказать. В Рыбакове. Во как...
Ландыш Хадиева
Геннадий Кошкарёв В каком? Это я не прикалываюсь как говорил Швейк," я знал двух Фердинандов, обоих ни чуточки не жалко"...
Ландыш Хадиева Полностью солидарен с вашим мнением.
Ландыш Хадиева Хотя, когда начинается "бодалово" в стиле Бродский-Рыбаков, Войнович-Солженицын и т. п. лично мне становится противно.
В Акунине. У него, как оказалось, всё стырено.
Марина Кихтюк
Геннадий Кошкарёв Ну, я им просто не очаровывался. Мне до сих пор кажется, что это вполне приемлемая развлекуха. Я Акунина в экспедиции брать любил -читается легко в самолете, в избушке и т. д. и книжку оставлять не жалко. А за поздравление -большое спасибо:))
Р. Декарт и его Великое "Рассуждение о методе"- экая глыба, думал я когда то, экий матерый человечище. Позднее стал солидарен с Паскалем вскользь заметившем, что "Декарт ненадежен и бесполезен"
Gulsan Aldabergenova
Геннадий Кошкарёв У Декарта меня убило, что животное -это автомат. И что можно замучать собаку, обращая внимание на ее визг не больше, чем на скрип несмазанной двери. Ну, чо тут сказать...
Ландыш Хадиева Ну, ребят, вас понесло по самое мама не горюй. Давайте еще сэра Ньютона обоср.. м.
Ландыш Хадиева Боюсь, что хреново знаю позицию Декарта. Погоняю на досуге..
Ландыш Хадиева Пессимист ты, бро. Искренне поздравляю. Мне в мои 56 повеситься что ли? Жизнь только начинается. КрАкодилы-пальмы-баобабы-бабы-бабы. И жена французского посла ))))))))))))))
Ландыш Хадиева И не жалко вам птичек убивать? Я уж лучше по грЫбы ))))))))))))))
Ландыш Хадиева Мдя... Так и вспоминается корова из "72 метров".)))))))))))))
Ландыш Хадиева Вы из Сибири, как я понимаю? Балдею от тех краев. Особенно от тайги красноярья. 3 года там топтал в ракетных войсках.
Ландыш Хадиева Скучал жутко. В гробу я видел Москву. В белых тапках. Бросить бы все на хер и свалить на Енисей. Только ведь работу заеб... шься искать. Хотя связи остались.
встречный вопрос - как мона было этим уг очароваца изначально?
Геннадий Кошкарёв Ну, вот так вот. Большинство из нас, мелких людишек, меняет свои вкусы с приобретением жизненного опыта. Но я слышал, что истинно благородный муж своих вкусов не меняет. Позволено ли мне будет поинтересоваться у совершенно-мудрого, каких писателей он бы мне посоветовал?
Ахматова. Из-за её отношения к собственным детям
Геннадий Кошкарёв С Цветаевой не путаете? У Ахматовой был вроде бы единственный сын.
Ольга Герасимова Явно путаете, у неё один сын был- Лев Николаевич Гумилев
Кинг. Понял, что сюжетник он слабый, герои его плоские и однотипные
Геннадий Кошкарёв Мне его нефантастические рассказы до сих пор нравятся. А так -он говорит на языке среднего американского читателя, отсюда все эти отсылки распространенным товарам, сетевым американским магазинам, бейсболу... Причем, для сюжета это не нужно.
Во всех.
Геннадий Кошкарёв Да, во многих знаниях -многие печали... То есть, сейчас Вы никакой худлит не читаете?
Камшат Тилекеева Типа, документальную литературу
Камшат Тилекеева Сколько платил охотнику?
В табе.
Андрей Я