Литература
Кто Вам нравится из поэтес Серебрянного Века?
Отдаю предпочтение Черубине де Габриак.Очень интересный человек.
Мирра Лохвицкая, однозначно. Красиво, мелодично, глубоко-настоящая поэзия.
Ахматова и Цветаева
Серебряного века в России? Ахматова и М. Цветаева !
Гиппиус.
Анна АХМАТОВА!
Цветаева! Ассоциации, ощущения и полутона в её стихах настолько "играют", что все символисты во главе с Блоком и Брюсовым просто нервно курят в сторонке.
Блок!
Анна Ахматова, марина Цветаева
Анна Ахматова!!! Самая замечательная из всех поэтесс))
М. Цветаева однозначно
...Во мраке просыпаясь, звуки шлю тому, кого не знаю и люблю, кого люблю, за то, что не познаю. Ты слышишь?... Мы живём на сквозняке. Рука во тьме спешит к другой руке, и между нами нить горит сквозная...
Анна Ахматова.
Зинаида Гиппиус.
Гумилев: "... А иные любят -как поют.. .
А иные любят- как танцуют.. "
Анна Ахматова: "...Ива на небе пустом распластала
Веер сквозной.. .
Может быть, лучше, что я не стала
Вашей женой... "
Сергей Есенин : ...Так мало пройдено дорог,
Так много сделано ошибок.. "
А Цветаеву сейчас не могу читать. Была в музее Марины Цветаевой. Узнала, что одна из ее дочерей умерла в детском доме во время войны. А где же была мать?
А иные любят- как танцуют.. "
Веер сквозной.. .
Может быть, лучше, что я не стала
Вашей женой... "
Так много сделано ошибок.. "
Цветаева. Самые оригинальные мысли и рифмы, очень созвучны мне.
Цветаева и Ахматова. А к Лидии Черенковой -она была вынуждена выбирать между двумя дочерьми, двоих она прокормить не могла, иначе погибли бы все. Представляете вообще, КАКОЙ ЭТО БЫЛ ВЫБОР ДЛЯ МАТЕРИ???
Анна Ахматова - вообще одна из самых любимейших поэтов в мире. Красота, лёгкость, стройность - чудо, а Реквием шедевр из шедевров.