Литература
Какая книга произвела на вас впечатление?
И о чем она?
Верные враги, Собор Парижской Богоматери и Мемуары гейши.
Библия...и Колобок, ессна)
Варлм Шаламов. Колымские рассказы. О том, КАК люди жили в лагерях.
..былое и думы..--герцен----уединенное..--розанов....
Мастер и Маргарита
все че я читал производило впечатление : от "че за фигня" до "какая книженция" все и не упомнишь
вот эти, даю по жанрам: приключенческая "Три мушкетера" и вообще вся эта серия вплоть до «Виконта де Бражелона», про путешествия «Соломоновы острова» Джека Лондона и «Дети капитана Гранта» Верна, черный юмор "Поправка-22" Хеллер, психологические драмы Апдайк "Давай поженимся", Франсуаза Саган «Немного солнца в холодной воде», детектив Агата Кристи «Восточный экспресс», Рекс Стаут или Картер Браун и конечно Конан Дойль про Ш.Холмса и его друга), художественная "Сто лет одиночества" Маркес, о животных тоже Джек Лондон «Джерри-островитянин», фантастика - "Сирены Титана" К.Воннегут, Генри Каттнер рассказы, Фэнтези - Толкиен, Прачетт,про любовь «Города и годы» Федина, военные приключения наши "В августе 44" Богомолов, ихние "Пушки острова Наваррон" Маклин, юмор абсурда «Приключения бравого солдата Швейка» Я.Гашека, историческая "Фараон" Б.Прус, детская «Приключения Геккельбери Финна» и Милн «Винни Пух и все, все, все… » о войне Бакланов «Пядь земли», пропиратов!!!:)) Сабатини «История капитана Блада» и конечно Стивенсовн «Остров сокровищ» (wow!) наша фантастика Стругацкие «Трудно быть Богом», «Пикник на обочине», мистика «Мастер и Маргарита», юмор английский Джером К.Джером, поэзия «Горе от ума» Грибоедова, публицистика Суворов "Последняя республика", юмор положений рассказы Дж.К.Джерома, юмор в публицистике Марк Твен «Письма с земли», сказки «Снежная Королева», интеллектуальная Нюхтилин все что есть, Уоллес "Квантовая психология", а для нервного обновления Стивен Кинг и Кунц Дин, эротическая на диванчик.ру:)
Цикл про мушкетеров, Дюма старший. И еще книги Алекса Коша- "Огненный Факультет", "Огненный Патруль", "Если бы я был вампиром", "Вечеринка в стиле вамп"
Дама с камелиями, Дюма сын. Отвратное впечатление произвела. Мне было не приятно, но написана хорошо.
Из последних "Метро 2033" Глуховского... супер.
"Три товарища" о любви))
"Код да Винчи" Дена Брауна, известная, думаю не надо рассказывать о чем она.
Дюма ''Граф Монте Кристо''
Камо Грядеши Г. Сенкевича
о любви, жестокости, вере, страхе и его преодолении, о становлении хрситианства.
маркетинговые войны.это о войнах различных компаниц,оч. понравилось про войну колы и пепси
Каждая прочитанная книга оставляет след, он для того и написана!!)Х.Л. Борхес и его новеллы заставляет думать, как никто другой!
Недавно прочитала Кундеру "Невыносимая легкость бытия", чего и вам советую. Девчонкам особенно понравится