Литература

Какие книги произвели на вас впечатление, Ответили на какие-то вопросы??? Какую книгу вы прочли превую?

Первую Барто Азбука.

А так вся русская классика. Может только Чернышевкий и Гоголь не очень. Остальные все на какие-то вопросы ответы дают. И ещё Дина Рубина и Улицкая. С этими у меня прямо духовное родство какое-то.
Надежда Крайнова
Лучший ответ
Первая, полностью прочитанная мною книга, "Мастер и Маргарита".
А впечетлила "Сияние" Стивена Кинга. Теперь хочу прочитать "Лолита" Набокова.
Хоть я и не любитель триллеров, но из последнего прочитанного сильное впечатление произвела тетралогия Томаса Харриса про Ганибала Лектора
«Красный дракон»
"Молчание ягнят"
"Ганибал"
"Ганибал: восхождение"
Все книги экранизированы и, естественно, фильмы были просмотрены до прочтения. Фильмы, даже "Молчание ягнят" - лишь бледная тень того, что Харрис положил на бумагу.. .
Если к экранизации "Молчания... " придратся можно по мелочам, вроде плоско-картонного образа Джека Кроуфорда -- на самом деле в книге он живой и не поушидеревянный.
Но вот вторая экранизация -- экранизация "Ганибала" - это полная помойка - даже сюжет искажен и вывернут наизнанку.. . В интересах [censored] политкорректности... .
И, сильно подозреваю, что именно поэтому Джуди Фостер (игравшая Клариссу Старлинг в "Молчании... ") после прочтения сценария НАОТРЕЗ отказалась сниматься в "Ганибале", а роль Старлинг штрейкбрехерски корежила Джулианна Мур.
Айман Абишева
Самая первая была прочитана в 5 лет. "Волшебник Изумрудного Города" А. Волкова.
Впечатления?. . "Над пропастью во ржи" Селенджера, "Мастер и Маргарита" Булгакова,
Сейчас читаю Лукьяненко, Олди, Дяченко, Джеймса Роллинса.
Вильям Козлов "Услышать тебя".. если найдете - прочитайте. . не пожалеете. . конечно это старая книга, написанная и описывающая эпоху советских времен. . но она и в нынешнее время очень актуальна
Мне в свое время нравился Карнеги "Как завоевывать друзей". Но это на любителя.
1 книга-Русские народные сказки.
Произвели впечатление-
"Сага о Геральте и Цири"А. Сапковского (может кто слышал-Ведьмак)
"Властелин Колец"-зачитывался в своё время
Книги Кира Булычева.
М. Булгаков "Мастер и Маргарита"
Позже-Б. Акунин "Романы об Э. П. Фандорине"
Произвела впечатление "Преступление и наказание" Достоевского.
КСЕ прик вещчь. Первая вроде про колобка или типа того была.
Babur Musaev