Литература

Посоветуйте историческую книгу в подарок для мужчины

Для человека, который много знает и читал. Взрослая серьезная литература. Любит художесивенную истрические военные романы, основанные на реальных событиях.
Только что закончила читать книгу воспоминаний знаменитого лётчика- испытателя Михаила Громова. Все события подробно описаны с 1920-х годов: на каких самолетах летал, в какие переделки попадал, подробно описан перелет через Северный полюс в Америку в 1937г. и многое многое другое Был страстным любителем животных и даже выигрывал призы на рысистых бегах в качестве наездника. В общем захватывающая книга, этот человек достоин памяти и уважения.
Светлана Левина
Лучший ответ
В. Пикуль. Богатство. Луис Ламур. Ганфайтер.
Олег Кириллов - "Заговор"
Карла Дель Понте - "Охота. Я и военные преступники"
Ирина Брицкая
Сергей Волков
Библия
Паша Белянчук
"История" Геродота- роскошный подарок, если найти старое издание. (обязательно в пер. Стратановского, другие даже в руки не брать)
"Троецарствие" Ло Гуань-чжуна- исторический военный роман основанный на реальных событиях (как заказывали)
Исторические эпопеи Э. Ёсикавы "Мусаси" (в рус. пер. "Десять меченосцев"), " Честь самурая", "История Хэйкэ"
Братья Грим
мемуары Альберта Шпеера "воспоминания" Ю. Мухин "если бы не генералы"
Книги на основе реальных событий? Много таких. Допустим, "За Отчизну" - Царевич, романы о московских князьях В. Балашова, "Порт-Артур" - Степанов, "Тяжёлый дивизион" - Лебеденко, России верные сыны - Никулин, "Хождение по мукам" - трилогия А. Н. Толстой, "Даурия" - Седых, "Красный ветер" - Лебеденко, "Товарищи по оружию" - Симонов, "Седьмой крест" - Зегерс, "Чёрный обелиск" - Ремарк, "Приключения Вернера Хольта"...
A)
Akerke ))))
С книжкой можно запросто пролететь. Может оказаться, что у одариваемого она уже есть. Зачем человеку вторая книга?
А вот бутылка хорошего алкоголя никогда лишней не будет.
Эльмира .
Akerke )))) далеко не все люди пьют алкоголь. Знаю многих, которые воспримут такой подарок как оскорбление в стиле "русские - алкаши!".