"Звезды в снегу". Шедевры поэзии и живописи (подарочное издание)
Великолепное подарочное издание в твердом переплете с золотым и серебряным тиснениями на обложке, трехсторонним золотым обрезом и шелковым ляссе. Книга проиллюстрирована произведениями мировой живописи и упакована в подарочный футляр.
Зима - жестокая и бодрящая, угрюмая и великолепная, гнетущая и полная сказочного очарования и красоты.. . Каждый из нас по-своему относится к зиме, неодинаково воспринимали ее поэты и художники. И очень часто зима вселяла в их души не холод и мрак, а любовь, жажду жизни, восторг перед совершенством окружающего мира. Удивительная многокрасочная картина предстает перед читателями на страницах нашей книги: зима глазами поэтов и художников, творивших в разных странах, в разные времена и в разные зимы.
Среди Авторов: И. Бунин, И. Анненский, С. Есенин, З. Гиппиус, Ю. Левитанский и др
Стихи здесь собраны как до боли знакомые, так и впервые мною прочитанные.
То же самое можно сказать о репродукциях картин. Собраны работы известных и не очень художников, как русских, так и зарубежных, например:
И. Грабарь «Иней. Восход солнца» , «Февральская лазурь» , «Роскошный иней» и др. , И. Шишкин «Первый снег» , «Зима» , «На севере диком…» , А. Саврасов «Зимний пейзаж» , К. Моне «Сорока» , «Красный платок» , В. Суриков «Взятие снежного городка» , О. Ренуар «Катание на коньках» , А. Муха "Рождественское вдохновение", "Обложка. Декабрь", и еще множество – множество работ разных художников.
Как правило, на развороте на одной странице идет текст, на другой – репродукция картины. Если текст занимает весь разворот, то весь следующий разворот займет иллюстрация.
Эта книга может стать дорогим и красивым подарком, как уважаемому сотруднику, так и близкому любимому человеку. Да и себе можно сделать подарок.
Я заказывала и получила на OZON.ru
Литература
посоветуйте пожалуйста книгу для подарка со стихами разных поэтов
Есть замечательная поэтическая антология "Реквием" со стихами опальных, погибших, запрещенных и и репрессированных поэтов.
Стихи Асадова, Ларисы Рубальской.