Литература

Летом, я уже видел наподобие этой, тучу тоже с зелёным оттенком, но до нас она почему-то не добралась (через лес)

Скажите, что это за туча? И что может происходить в ней судя по зелёному оттенку, какую опасность она несёт? Вот фото, оно похоже.
Скорее всего, эта туча пролилась где-то лягушками. Но если перед этим водоёмы не окрашивались красным, то беспокоиться не о чем.

"20 декабря мощный шторм обрушился на австралийский город Сидней и его пригороды: порывы ветра достигали 140 км/ч, а диаметр отдельных градин — 8 см. Перед стихией Чед Аджамян сфотографировал в небе зеленые светящиеся облака.
Джошуа Содерхолм, ученый из Университета Монаша, рассказал Австралийской вещательной корпорации ABC о причинах этого явления. По его мнению, грозовые тучи при определенных условиях становятся световым фильтром, который пропускает только зеленый цвет. Ученый несколько раз наблюдал подобное явление и считает, что оно происходит во время сильных штормов с проливными дождями и градом. Он отмечает, что пока это лишь теория, которую еще предстоит доказать".

https://www.gismeteo.ru/news/stihiynye-yavleniya/26989-uvideli-zelenye-oblaka-begite/
НМ
Наталья Мики
15 986
Лучший ответ
А Вы уверены, что это была именно туча?
Это больше похоже на дымное облако от лесного пожара.
Саня .............@ Юрий, это туча просто она не дошла, и ещё в ней гремел гром и сверкали молнии
Скорее всего это облако мутагена, распыляемого с космических кораблей инопланетных Сеятелей. Стоит лишь раз вдохнуть этот сложный химический коктейль и ты никогда уже не будешь собой прежним. В лучшем случае просто умрёшь, а в худшем у тебя начнут развиваться всякие физические и психические паталогии. К примеру, ты станешь слышать голоса в голове, тебе вдруг начнёт нравиться рэп и ананасовая пица.

Но не всё так страшно, это природное явление вполне может оказаться и обычным "кисляком". Более подробно - см. худлит произведение Артёма Каменистого "Человеческий улей".
Галя Трембач
Галя Трембач
20 437