Небольшой роман "Крестьянин и тинейджер" Андрея Дмитриева
Сюжет прост и незатейлив. Если в двух словах, то: в вымирающей
деревне один-одинёшенек живёт мужик . Он и есть первый главный герой - Крестьянин.
Московский приятель Крестьянина, работающий водителем у "богатых",
присылает к Крестьянину на проживание сына своих хозяев - Тинейджера.
Повод для такой "командировки" банален - нужно "откосить" от армии.
А дальше начинается параллельное развёртывание двух
жизенных миров - мира Крестьянина и мира Тинейджера.
Литература
Посоветуйте две-три книги, которые могут быть интересными для современных подростков.
Нет таких! У них железный аргумент - там мноГА букАв!
книги Дмитрия Емеца например цикл Мефодий Буслаев, мы в своё время семьей (ну кроме жены) читали, доча, я и даже сынуля, хотя он читать не любит
Повесть о настоящем человеке.
Как закалялась сталь.
Три тома Анатолия Алексина . Все его творчество посвящено теме подростков.
Заводной апельсин (Мужской вариант)
Прежде чем я упаду (Женский вариант)
Читай лучше школьную программу, а из современного Оттенки серого, чёрного, свободы. Там несколько книг. Есть девушки крутые, которые знают что читать, но то что я написал, они тоже читали.
По ссылке Вторая с верху https://www.fldf.info/falun-dafa-books.html Гармоничные упражнения в Ней так же описаны. Это практика из Китая. Читать Книгу желательно сидя или стоя НО НЕ лёжа. Если после прочтения решите что Фалуньгун это ваше, то к первой Книге с верху идите. В 1999 году в Китае численность практикующих по Фалуньгун превысило количество людей состоящих в компартии более чем на 20 миллионов человек. Из зависти Цзян Цземинь дал приказ опорочить практику и уничтожить. На это отвели три дня. Здесь 8 фильм об этом и петиция против тайного бизнеса коммунистической партии Китая-лагерей смерти наших дней faluninfo.ru/?p=807????Ссылку скопируйте в браузер. Подписав петицию вы спасёте жизни людей. Приятного чтения)

Улисс, Дж. Джойс
Роза мира, Д. Андреев
Этногенез и биосфера Земли, Л. Гумилев.
Роза мира, Д. Андреев
Этногенез и биосфера Земли, Л. Гумилев.
Сергей Кухарчук
Прикол засчитан! )
Может, Донцову подсунуть, чтобы не думал, что литература - это обязательно занудство. Или Энн Райс, про вампиров. Или "Праздник, который всегда с тобой" Хэмингуэя.
Так и не скажешь. У всех разный вкус на литературу и от возраста это не зависит.
Смотря какого жанра. Могу посоветовать в жанре ужасов: Five nights at Freddy's. Это как бы не название книги, а общее название всех книг. Они очень интересные. Советую