Литература

Из персонажей кого обязательно должно быть в сказках,чтоб красивая сказка получилась?

Волк,лиса,заяц,медведь и т.д
медведь
Вероника Бланк
Лучший ответ
Павлин-мавлин.
Aдиль Бобокулов
Принцесса.
Зоир Салимов
иногда достаточно репки и к ней мышку.
Земля матушка
Вячеслав Емец
А это как в современных новодельных СЕРИ-алах про войну для хавающего пипла:
Медведь - тугодумный командующий фронтом (армией, корпусом, далее по нисходящей)
Серый волк - кровавая гэбня, исключительная сволочь, другая природе противоестественна
Лиса - ППЖ медведя (от штабной секретарши до медсанбатовской врачихи). Медсестра на эту роль не подходит: у нее большая и чистая любовь с жертвой гэбни Храбрым зайцем (в сарае, в лесу, в чистом поле - не важно, но без этого никак)
Овцы - трусливые кулаки (подкулачники), загнанные Серым волком в ГУЛАГ по 58-й. Стучат друг на друга ради лишней морковки. Охраняются собаками.
Храбрый заяц - в одиночку мочит заморских Чудищ поганых лопатными черенками
Храбрая зайчиха - постигает философскую сущность бытия, умеет плавать на морских минах
Кабан-секач - его все боятся, может носить усы и курить "Герцеговину Флор" через трубку
Остальные кабаны и кабанята - крутятся вокруг Секача, гнутся перед Серыми волками. Иногда наоборот. По обстоятельствам.
Мдя... Где-то я уже подобную сказочку встречал. То ли у Оруэлла читал, то ли у PinkFloyd слышал, то ли в кино видел (ее еще 8 лет снимали, 95 млн. $ потратили, 9 млн. $ с грехом пополам взад отбили). Надеюсь, что у тебя получится лучше.
Заколдованная принцесса (ну или принц) без этого никак.
Ну и понятно злые колдуны и добрые волшебники
Мудрый старец (возможно, замаскированный волшебник)
А к ним любовь, сражения и море,
Чтоб сталкивало всех и разлучало...
В сказках обычно бывают и отрицательные герои, росомаха на пример.
Камиль Закиров
Лиса всех постоянно обыгрывает. Очень крутой перс во всех народных сказках