— Клянусь и пред Богом и пред вами, почтенное дворянство, я ничего не сделал моему врагу. За что же он меня поносит и наносит вред моему чину и званию?» (Н.В.Гоголь) — как вы ответили бы на вопрос известного персонажа? Из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор, не припомните?
ТЕМА: «Долг платежом красен» в литературной классике XIX–ХХ вв. (2–3 примера)
Литература
ВОПРОС РЕБРОМ: «—Не повинен ни в каком злом умысле, — говорил Иван Иванович, не обращая глаз на Ивана Никифоровича.
Прекрасный человек Иван Иванович.
Очень хороший также человек Иван Никифорович.
"Мне очень хочется иметь это ружьецо.
Я вам дам за него бурую свинью".
6. "Как! два мешка овса и свинью за ружьё?"
Вещь и обидное слово стали причиной ссоры настоящих друзей.
Она настолько глупа и пуста, произошла из ничего,
а породила столько ненависти, озлобленности, вывернув
наизнанку все человеческие пороки.
"Ни родственница, ни свояченица, ни даже кума" повлияла
на дальнейшее развитие событий в повести.
Герои приносят в суд жалобы.
Как все не уговаривали их помириться, оба были
непреклонны и строчили жалобы друг на друга.
Горожане мечтали помирить двух враждующих соседей,
но Иван Никифорович затеял строительство нового хлева,
ещё больше распаляя соседа.
Дело было перенесено в палату.
Прошло 12 лет. Судебная тяжба продолжается.
.В любое ненастье, в любую непогоду Иван Никифорович
ездит в Полтаву, пытаясь решить дело в свою пользу.
Богатый и влиятельный помещик Кирилла Петрович Троекуров,
был дружен со своим соседом Андреем Гавриловичем Дубровским.
Дерзкая выходка псаря, чувствовавшего свою безнаказанность,
вывела Дубровского из себя :он был глубоко оскорблён и " не мог
стерпеть унижения."
А дальше-пошло и поехало. Ни один из соперников не
пожелал останоновиться. А мог бы...
Возможность такая была и, ни одна.
Троекуров пытался "догнать и воротить непременно "
обиженного соседа," вторично послал ", за соседом., но получил
письмо оскорблённого Дубровского " :
" Я не шут, а старинный дворянин ".
Нелепая амбициозная ссора, желание поставить друг друга
"на место" сделали старых друзей непримиримыми
врагами, что довели их до суда, по которому Троекурову
удалось отобрать имение Дубровского.
Примирение невозможно …
"Мне очень хочется иметь это ружьецо.
Я вам дам за него бурую свинью".
наизнанку все человеческие пороки.
Герои приносят в суд жалобы.
ещё больше распаляя соседа.
Дело было перенесено в палату.
стерпеть унижения."
пожелал останоновиться. А мог бы...
Возможность такая была и, ни одна.
письмо оскорблённого Дубровского " :
" Я не шут, а старинный дворянин ".
удалось отобрать имение Дубровского.
Примирение невозможно …
Седьмой (предположительно из десяти) выброс за день…
Скажите, как мне убедить Вас в том, что Вы больны и Вам нужно лечиться?
Вы уже несколько лет без выходных и праздников постите в этой категории по десять тривиальных «вопросов» в день (если бы было можно, то, наверное, постили бы больше). Постите Вы обычно в определенное время суток и «очередью». Многие Ваши «вопросы» — повторы Ваших же «вопросов», чаще всего двухгодичной давности (хотя попадаются и годичные, и трехгодичные). Если бы Вы увидели такие действия со стороны другого пользователя, что бы Вы о нем подумали?
Лично я долгое время думал, что Вы бот, но, понаблюдав за Вашими действиями в реальном времени, пришел к выводу, что Вы живой человек с живыми человеческими проблемами в голове. Ваши «вопросы» имеют все признаки компульсивного поведения. Вам обязательно нужно об этом поговорить с толковым специалистом, и чем скорее, тем лучше, иначе со временем будет только хуже… Вы ведь наверняка и сами заметили, что облегчение от постинга «вопросов» наступает только кратковременное, а серьезных улучшений в Вашем самочувствии за последние несколько лет не произошло.
Ответ ключицей.