Может быть...
может быть откровения путешественников каких-нибудь, может быть биография какогоо нибудь известного чела
Литература
Посоветуйте НЕХУДОЖЕСТВЕННУЮ дико интереснющую книгу... Художку вообще не люблю. Интересные факты, поп-наука
Посоветую ту, которую сейчас читаю сам:
Гэ Хун "Мудрец, объемлющий пустоту"- даосский трактат, но это отнюдь не сухой текст созданный далеким от жизни отшельником. Темы поднимаемые в трактате сами по себе интересны, но их обсуждение постоянно перемежается рассказыванием исторических анекдотов и случаев из жизни (обычно волшебного или фантастического характера), что делает книгу весьма интересным чтением.
Зигмунд и Ганзелка "К охотникам за черепами".
Рекомендую научпоп от Айзека Азимова, пишет он его не менее увлекательно чем фантастику, а ещё Александра Горбовского советую тоже науч поп писал, на разные темы
Мулдашев Эрнест "В поисках города богов" (4 тома)

Батыгин В. Н. и др. Вакуумно-плотная керамика и ее спаи с металлами
Джон Норвич
Нормандцы в Сицилии.
Расцвет и закат Сицилийского королевства
Истархов. Удар русских богов (окуеешь)
Климов. Князь Мира сего
А. Колин. Адвокаты Гроба Господня (в интернете нет)
Нормандцы в Сицилии.
Истархов. Удар русских богов (окуеешь)
Климов. Князь Мира сего
В школе зачитывалась. Темы - полезные и опасные минералы, растения, лес...

Калиниченко - Дело о 140 миллиардах
Сухомлинов - Василий, сын вождя.
Е. Черняк - Пять столетий тайной войны
Е. Парнов - Властители и маги
В серии "Философия поп-культуры" пока пять книг, но я читал только одну, её и рекомендую.

Homo Deus
War Before Civilization: the Myth of the Peaceful Savage (Война до цивилизации: миф о мирном дикаре; Издательство Оксфордского университета, 1996) — книга Лоуренса Х. Кили, профессора археологии Иллинойсского университета в Чикаго, который специализируется на доисторической Европе.
Книга рекордов Гиннесса...
"Криминалистика"
И. Можейко "7 и 37 чудес"
Ганзелка И. Зикмунд "Через Кордильеры"
Ганзелка И. Зикмунд "Там, за рекою - Аргентина"
Ганзелка И. Зикмунд "Перевернутый полумесяц"
Ганзелка И. Зикмунд "Меж двух океанов"
Ганзелка И. Зикмунд "Охотники за черепами"
А. Бомбар "За бортом по своей воле"
Г. Хёфлинг "Все чудеса в одной книге"
Ганзелка И. Зикмунд "Через Кордильеры"
Ганзелка И. Зикмунд "Меж двух океанов"
А. Бомбар "За бортом по своей воле"
Г. Хёфлинг "Все чудеса в одной книге"
Алексей Загайнов
а ещё Хейердалл и его книги
«Остров без сокровищ», автор Виктор Точинов.
Павлик Никитенко
это где Сильвер трахает в анал Флинта своей деревяшкой и ваще про пиратский бардак?
у точиныча совсем башка поехала..." Новая инквизиция" тоже типо того...
Логика 1954 года или
курс физики Трофимовой.
Ася Казанцева норм книги пишет - научпоп для пролетариата
Владимир Сметанин
баба? хы... это не уровень "пролетариата", а уровень амебы!
Мемуары Рудольфа Хёсса, коменданта Освенцима.