Литература

Кто такой маркшейдер?

Горный инженер-техник. Специалист геодезии.

Николай Литвяк
Лучший ответ
еврей небось
Gayane Kirakosyan
Ну, а мне вспомнилась книга о шахтёрах украинского писателя Д. Савочкина ""Маркшейдер".
Напоминает по форме парафраз "Бойцовского клуба" Чака Паланика: центральный персонаж с раздвоением личности; подготовка теракта (взрыв в Киеве); мрачное, тревожное и нервирующее описание "дна" социального общества; выбор соответствующих стилистических приёмов, чёрный юмор, ненорматив. А общий тон романа такой: "мир, в котором нам не повезло родиться, - это ПРОКЛЯТОЕ место, из которого НЕТ выхода и в котором заранее ОБРЕЧЕНЫ любые попытки что-либо изменить"
Горный инженер.
горный инженер
Romeo Монтеки
марк шнейдер был маркшейдер
тогда была зима
и сима в эту зиму
пришла к нему сама
на симе было платье
лиловый креп жоржет
и взят взаймы у кати
в полосочку жакет
люблю сказала сима
и я сказал горняк
а дальше пантомима
её не спеть ни как
Горный инженер, задающий направления горных выработок в шахтах и разрезах. Также может работать на строительных предприятиях и предприятиях по строительству железных дорог. Он является специалистом по проведению пространственно-геометрических измерений в недрах земли и на её поверхности. Также маркшейдер может работать на открытых месторождениях полезных ископаемых (карьеры), а также на нефтегазовых месторождениях. Основным прибором маркшейдера является тахеометр. Данный специалист является частью отдела маркшейдерской службы, без которой не сможет осуществлять работу ни одно горное предприятие.
человек большого ума!) в отличии от тебя ) не мог в гугле спросить или в любом праузере?