Литература

Помогите ответить на вопросы по рассказу Поднятая целина Шолохова.

1 Кем становится Семен Давыдов?

2. Почему большая часть населения Гремячего Лога испытывали болезнь живота

3 Как сначала пытались назвать колхоз

4. Настоящее название колхоза

5. Какими полномочиями обладал Яков Лукич

6 Какое собрание потрясло его

7 Кто назвал «дивирсионером» Якова Лукича и почему

8 Зачем хорунжий Половцева приехал в Гремячий Лог

9 Сколько хозяйств было в колхозе, сколько бригадиров

10. Как они соревновались между собой

11 С какой просьбой пришел Аким Курощуп к Давыдову

12 Зачем собирали семфонд

13 Кого премировал Давыдов и за что

14. Какая роль сына Лукича в формировании колхоза

15 Что в колхозе подразумевалась под понятием «ударная работа»

16. Как себя вел активист «Щукарь» и что изменилось в его поведении

17. Какие противоречия вызвало у населения декретирование колхозного движения

18 Кто первый вышел из колхоза и почему

19. Какое подозрение возникло у Давыдова после «глухой поры»

20 Кто приехал из Котласа, и почему он там был
Regina Losanova
1 Кем становится Семен Давыдов?
Давыдов Семен - рабочий-"двадцатипятитысячник" из Ленинграда, бывший матрос. становится председателем колхоза.
После того, как было решено обобществить весь скот, в том числе даже птицу,
гремяченцы начали резать скот.
4. Настоящее название колхоза
колхоз назвали в честь Сталина.
Яков Лукич Островнов – зажиточный крестьянин, тайно поддерживающий
силы контрреволюции. В колхозе назначен завхозом и избран в Правление.
Половцеву поручено возглавить восстание казаков против советской власти
и создать повстанческую армию из казаков Гремячего Лога.
Бригадиры: Дубцов, Любишкин, Демка Ушаков
11. Аким Курощуп со стариками пришел к Давыдову с просьбой
разрешить" попа покликать, помолебствовать", "чтобы господь дожжичка дал".
12 Зачем собирали семфонд
Враги распустили слух, что большевики намерены собирать зерно не для создания семенного фонда, а для продажи за границу. Из-за слухов, что хлеб пойдет за границу сдача семенного фонда проходит очень медленно, с задержками.
Сельчане отказываться сдавать хлеб.
Яков Лукич должен провести "разъяснительную работу" по этому вопросу среди односельчан.
13 Кого премировал Давыдов и за что
К началу сева нужно было чинить много колхозных плугов, борон и проч,
и кузнец Шалый приналег на работу и успел все сделать к нужному сроку.
За это Давыдов при большом стечении колхозников премировал Шалого своими привезенными из Ленинграда инструментами.
18 Кто первый вышел из колхоза и почему
Было подано двадцать три заявления о выходе из колхоза. Вышли
преимущественно середняки, вступившие в колхоз в числе последних, на собраниях обычно отмалчивавшиеся, постоянно спорившие с нарядчиками, неохотно выходившие на работу.
С этими бывшими колхозниками Давыдов расстался без малейшего чувства сожаления, но заявление о выходе Демида Молчуна его неприятно поразило.
Тимофей Рваный сбежал из ссылки. Пришел мстить коммунистам.
Елена Парфишова
Лучший ответ
Ничего себе рассказ.))
Я только фельетон "Тихий Дон" у Шолохова чиал.
По второму пункту :
Щукарь сварганил суп из лягушек, которых он назвал устрицами
Шолохов недалеко от тебя ушел.
Поднятой целины он не писал
Помочь тебе нельзя... нЕт у Шолохова такого рассказа.. ((
Konstantin Kolidenkov