Литература

Рекомендации на тему "Что, если бы бог был среди нас"

Хотелось бы получить рекомендации научных, религиозных (также и по религиоведению) и философских, можно литературных работ на тему, что если бы был бог во плоти прямо среди нас, людей, то есть с ним можно было бы поговорить и встретиться, как с любым другим человеком. Можете и написать свои рассуждения, особенно, если они полные и интересные, но, прошу, без кринжовой ерунды, подобной что отвечают в категориях религия и философия.
Ну, советуйте, кроме библии, конечно, больше интересуют философские рассуждения и мнения, чем констатация факта.
Я не имею в виду какого-то определенного бога или возможность реального такого исхода и не ищу какого-то религиозного утешения, это всё абстракция, да и я сам атеист, так что меня интересует больше работы авторов скорее.
Меня не интересует возможно это или нет, а работы/рассуждения на конкретно такую, можно сказать, "ситуацию", как люди бы реагировали, взаимодействовали и прочая социальщина и философщина.
Не стесняйтесь даже фэнтези и фантастику с прочей литературой предлагать, типа "Соляриса", например
Прочитай: Марина и Сергей Дяченко «Пандем»
Совершенно в тему!
Gauhar Asenova
Лучший ответ
Виктория Кривоногова Благодарю за действительно неплохую рекомендацию
А господь наш Омниссия и так среди нас. И духи машин.
)))
Так тебе нужен какой-то придуманный бог, и фантазии, чего можно с этим богом делать в этой жизни.
А это уже не Бог, а фарс какой-то.
Но если хочешь такой фарс - зайди на сайт www.author.today
Там такого сочинительства хоть попой кушай.
Вера Вера
Мне кажется, люди не поверили бы, что это Бог. Требовали каких-то доказательств, чудес, хотели всё больше и больше. Этот аспект много где описан: в евангелие, в фильмах (например, Брюс Всемогущий), в фантастике.

Ещё есть такая ёмкая фраза "Сильным это не нужно, слабым это не поможет".
А зачем тебе предположения? В священных ведических источниках описаны точные места и время, когда всевышний должен был воплотиться на Земле в материальном теле. Что делал и говорил описано в священных писаниях. самое известное (читал Толстой, и др. известные люди) это "Бхагавад-гита" ("Песнь Бога"). Признаётся - квинтэссенцией ведической мудрости. Особенность писания в том. что большая его часть состоит из слов Всевышнего, в Его диалоге с преданным Ему. Даются ответы на все самые главные вопросы: смысл жизни человека, для чего создаётся материальная вселенная, принцип инкарнации души в физическое тело и т. д. Есть онлайн, можно аудио формат послушать. Ссылка есть: https://amalanov.ru/bxagavad-gita-kak-ona-est-chitat.html