Литература

Откуда взята фраза "Но петух об этом ничего не знал"? (Её часто употребляет Юлия Латынина в своих стримах)

У Латыниной прибаутку про петуха не слышал. Анекдот с подобными словами знаю с детства.
В психбольнице лечат сумасшедшего, который утверждает, что он - зерно, поэтому очень боится кур и петухов, что они могут его склевать. Врач долго с ним беседует, убеждает, объясняет. В конце концов врач доказывает ему, что он - не зерно, а человек.
Перед выпиской врач еще раз спрашивает его: "Ну, Вы кто?" - "Я - человек". - "Не зерно?" - "Нет, что вы, конечно нет. Я теперь твердо знаю, что я человек".
Больной выходит из больницы, но через пять минут прибегает обратно, бледный и запыхавшийся. Врач: "Что случилось?" - "Доктор, там петух на дворе". - "Но вы же знаете, что вы - человек!" - "Да, доктор, я знаю. Но вдруг петух этого не знает?"
*****elvira *****
Лучший ответ
я не смотрел её стримы. они для петухов.люди почитайте вопросы этого придурка вы все поймете.
из петушарни
Викуся Марущак
Любил Петух бабушки Василисы сочинять всякие небылицы про Индюка. Наговорит всем, что у Индюка горб на спине растёт; и приходится Индюку показывать всем спину, доказывать, что никакого горба у него нет. А Петух ходит по двору, посмеивается. Или пустит слух, что Индюка на чужом огороде прихватили. И опять Индюк оправдывается, кулдычит:

— Не был я на чужом огороде. Не вор я.

А Петух ходит по двору и посмеивается.

И до того он донял Индюка, что решил Индюк наказать его. Но как его накажешь? Побить? Петух каждый день дерётся, притерпелся. Этим его не удивишь. Дня два сидел Индюк за сараем и всё думал, как наказать петуха, и придумал-таки. Подзывает Хохлатку, спрашивает:

— Петух-то ваш, говорят, сегодня яйцо снёс?

— Неужто правда? — вскрикнула курица и побежала со всех ног к подружке.

— Ты слышала, — кричит, — Петух-то наш сегодня, говорят, яйцо снёс.

— Ну? — закудахтала подружка и тоже побежала говорить всем:

— Вы слышали? Петух-то наш…

И вскоре уже весь двор говорил, что Петух сегодня яйцо снёс. Поговаривали даже, что будто он каждый день, несёт по яйцу и даже собирается цыплят выводить.

А Петух об этом и не знал ничего. Он на улице с соседними петухами дрался. Вернулся, а куры окружили его, кудахчут, шеи вытягивают:

— Покажи, Петя, какое ты яичко снёс. Никогда мы не видели, какие яйца петухи несут.

Смеётся Петух:

— Чудачки вы, куры.

Думал вначале — шутят они, а потом видит: и впрямь они думают, что он яйцо снёс, побагровел. Чиркнул шпорой. Кукарекнул на весь двор:

— Признавайтесь, кто сплетню пустил? Переглядываются куры, молчат. Молчит и Индюк.

Он хоть и безобидную шутку придумал, а житья Петуху от неё не стало. Стоило ему, бывало, только присесть и задуматься о чём-нибудь, как уже подкрадывается к нему какая-нибудь курочка и шепчет на ухо:

— Несёшься, Петя, да?

Вскочит петух — и к Индюку:

— Слышал, брат, какую сплетню про меня .пустили, а?

Кулдычит Индюк, сочувствует:

— Понимаю, как же. Про меня тоже сочиняли. Обидно тебе, верю.

— Ещё бы не обидно, — багровеет петух и кричит на весь двор: — Да что я курица что ли, чтобы яйца нести?

Но не только у себя во дворе, во всей деревне Петуху покоя не стало: по всем дворам пошла гулять новость — Петух бабушки Василисы яйца несёт. Кто ни встретит петуха, обязательно спросит:

— Правда, что ль, говорят, что ты яйца несёшь?

А петухи, так те даже драться перестали с ним.

— Мы, — говорят, — должны беречь тебя, Петя. Ты ведь у нас теперь не просто петух, а петух-несушка.

До того невмоготу петуху стало, что решил он деревню сменить. Ночью, когда спали куры, слез он потихоньку с насеста и ушёл в соседний колхоз на птицеферму. Проснулись утром куры — нет петуха.

— Вот теперь, — говорят, — все понятно: на гнездо пошёл садиться. Гляди, теперь недельки через три цыплят на двор приведёт, петушков маленьких.
Belenikhina94
анекдот возможно какой то) несколько раз слушал Юлию) но этой фразы что то не помню))
Юлия молодец конечно) довольно образованная и работает над собой