Литература

Я темный рыцарь с мрачным естеством. Страданья человечеству несущий. Откуда эта фраза и кто её автор?

Pavel Oshman
"Когда на земле закончится всё и ангел вострубит, последний закат упадёт вниз и солнце померкнет.
Звёзды упадут на землю, и в людях родится ненависть.
Сын пойдёт на отца, брат убъёт брата.
Всё это будет видеть всадник и тёмный рыцарь с мрачным естеством на чёрном коне, имя которому - Смерть.
По обе стороны черты сойдутся безумцы с оружием в руках.
Не будет ни победителей ни проигравших.
Едва небеса накроет тьма, начнётся последняя битва обезумевшего человечество, имя которой - Армагеддон! "

Евангелие от Иоанна

ДаЁшь молодЁжь! — скетч-шоу, выходит на канале СТС. Сделано создателями скетча «6 кадров» , отличается от него наличием постоянных персонажей из второго сезона.

Растаманы Кекс и Укроп

Растаманы по прозвищу Кекс (Аслан Бижоев) и Укроп (Михаил Башкатов) . Появляются в 5-ом выпуске. Очень любят пиццу, торты и сладкое. Дружелюбны, миролюбивы и не агрессивны. У них очень плохая память и нарушенное логическое мышление (пример их рассуждения: «Президент Польши — вегетарианец, я — вегетарианец значит, я — президент Польши») . Свободное время проводят за игровыми приставками, при этом иногда показывают, что «играют» они перед пустым экраном (с выключенным телевизором) . Согласно некоторым сюжетам, знают польский язык. Настоящие фамилии — Гамзатов и Рахманинов — так их называет военком в одной из серий. Позже выясняется, что настоящие имя и отчество Кекса — Артур Кириллович. У Укропа пока известно только имя — Володя. Кексу — 23 года, а Укропу — 25 лет. Усматривается некоторое сходство с «Бивисом и Батхедом» . Иногда в кадре появляется бабушка, у которой они снимают комнату (в одной из серий, — той, где приезжает внук бабушки Андрей Хлывнюк по прозвищу Бумбокс, — Кекс называет её Зинаидой Петровной) . Также имеют либеральные взгляды на мир, но ненавидят контролёров в общественном транспорте. В 3-ем сезоне появляется социальный работник Ирина Фёдоровна (Евгения Бордзиловская) , которой Кекс и Укроп сразу же дали прозвище — Сгущёнка. Её цель — перевоспитать Кекса и Укропа. В 4-ом сезоне заводят себе домашнего питомца — «енота» (Андрей Капустин) , который на самом деле является человеком.

Скетч на тему смерти, пришедшей к растаманам Кексу и Укропу в образе тёмного рыцаря с косой, оказался пророческим. Последний стих, декламируемый «Смертью» , таков:
— Извините, я был не прав априори. Теперь на смерть у меня мораторий.
— Кекс с Укропом человечество спасли
— Всех, кроме Тимати и DJ Dlee.

DJ Dlee погиб в автокатастрофе 12 июля 2009 года.

Текст песни Кекс с укропом человечество спасли! - Всех кроме Тимати и DJ Dlее

я тёмный рыцарь с мрачным естеством, страданья человечества несущий, возьму я ваши души, а потом, отправлю их в огонь гнядущий.

кекс, укроп.. ты чё тут приперся, в доверие втёрся, рыцарь блин тёмный, да ты ваще стрёмный, кайф нам ломаешь, душу в огонь бросаешь... ты на кого наехал? на кекса с укропом, тогда обломись и поцелуй нас в попу, а если ты пришёл в нашу квартиру, ты сядь и выкури с нами трубку мира.. .

извините, я был не прав оприори, теперь на смерть у меня мораторий, кекс с укропом человечество спасли, всех кроме тимати и дж дли
Aidos Saparov