Литература

А вам нравится стихотворение "Смерть пионерки"?

Не то чтобы нравится, просто отдаю должное таланту автора
Багрицкий один из самых пронзительных советских поэтов .Некрофилия у него странным образом переплетена с героизмом в романтическом восприятии, это сочетание производит сильное впечатление .Не он единственный, такая особенность встречается у многих еврейских поэтов, но он по моему самый яркий из них
Если честно именно это стихотворение мне физически не приятно читать как не приятно видеть всякую гибель пусть даже в таком обрамлении подвига отречения .Отдельно хочется сказать об этой почти патологической ненависти к Церкви. Эта линия воспринимается особенно отвратительно
Но при все при том стоит признать что это очень сильное стихотворение
Валерий Чигорин
Лучший ответ
Я его в школе, будучи пионером, не учил. Почему вдруг нравится должно.
Arazberdi Yusupov
Никита Пеленицин А тебе двойку за это влепили?
Никита Пеленицин надо выучить. оно хооорооошее. и Валеньку жалко
еще как. я пать ложусь и думаю или о Лолите или о пионерке. помню лет 30 назад была у знакомого сестра младшая она любила писечкой тереться от мое колено.
С точки зрения литературы это хорошие стихи. Но вот поганый некрофильско-большевистский мотив творчесва Багрицкого мне крайне не нравится.
Не то, чтобы нравится (к пионЭрской органиации у меня симпатий нет), но звериную суЧность религии оно передает очень хорошо. Ребенок умирает, а мамашка, вместо того, чтобы сидеть рядом, держать дочку за руку и говорить ей добрые слова, тащит в дом какое-то XYZло с бородой и кадилом...
Роза Ахмедова
Arazberdi Yusupov Мать использовала последнюю возможность: не могли врачи вылечить. И что толку сидеть за руку держать.
Валерий Чигорин C башкой у вас явно не все в порядке
Диагноз- агрессивный атеизм на всю голову
Это тем более примечательно что живете вы я так понимаю не в окружении православных клерикалов и я надеюсь Б-Г миловал также вас от общения с близкими вам очевидно по родству ортодоксами
Но нет ,врожденное шило в жопе не дает расслабится
нет
мне и автор не нравится