Литература
А почему книги " приедаются"?
Со временем начинаешь видеть ляпы и сюжетные повторы даже в произведениях тех авторов, которые очень нравились.
Потому что начинаешь читать рассудком, а не сердцем.
Человек меняется, меняются вкусы, меняется отношение к вещам, нет ведь ничего статичного. И вполне нормально, что к тому, что вчера нравилось, сегодня относимся критично.
Я бы не сказала.
Возможно надоел именно этот конкретный автор. Какой бы он талант не был СТИль его повествования, "авторский почерк" всегда одинаков., и ты примерно знаешь чего ожидать и начинаешь "придираться" Да и писатель не может ВСЕ свои книги одинаково хорошо написать
Во многом сходно с тем, как по мере роста до 19-22 лет становятся мала обувь и одежда. Только интеллектуальная зрелость наступает годам к 40-49.
чем больше узнаешь тем скучнее чужие фантазии)
Если видите такое, значит, пора расширять ваш кругозор читателя. Самобытных авторов очень много. Но когда хочешь прочесть всё у одного понравившегося автора, обязательно столкнёшься и с повторами, и с несовершенствами, и с неудачными поворотами. Писатели тоже люди. Особенно живые.
Ничего похожего за собой не замечала. Что нравилось, то и нравится, если перечитываю. Вкусы не меняются
Настало или настает время писать самому (самой).
Павел Дяченко
))) А не замахнуться ли нам на Уильяма нашего, Шекспира?
Вероятно, Ваш читательский " рацион" состоит из "макулатуры", зомбо-мыло-шлака, буквенного фаст-фуда. Нормальная Литература - никогда не " приедается", а наоборот только "разжигает аппетит".
Павел Дяченко
как легко Вы ставите диагнозы
Zulu.88
Опыт - "не пропьешь"))
потому что ты начала меньше есть
Временно отстраниться от чтения. Или переключится на совершенно другое, например философию Фридриха Энгельса
Это называется "взросление".
вы взрослеете потомучто