Литература

Как вам книга "Дюна" Фрэнка Герберта?

Alex A
Прочла саму "Дюну" и "Дети Дюны" давно, позже перечитывала. Понравилось. Дальше не читала, потому что не попались книги. Смотрела и старый фильм (не очень) и сериал (понравился) и новый фильм (весьма понравился - довольно точно по книге).
Алена Богданова
Лучший ответ
Только первый роман можно читать.
На
Наташа
Книга интересней
Хорошо.
Андрей Петров
Мне не понравилось. Замах на рубль, удар на копейку. Хотя, возможно, дело еще и в переводе.
Кошмарная нудятина, еле домучил первую книгу. Поскольку я сам живу в мусульманском регионе, всякие арабо-персидские прибамбасы фантастической вселенной и свободолюбивые бедуины и прочие пророки раздражали до одури. А космоплавание посредством кислотных трипов - тем более.
Mike Tyson
Лет 25 тому пытался почитать, осилил не больше трети. Уже почти и позабыл, так что- то смутное на краю сознания, помню только, что бред высокопарный и затянутый, на каждом шагу не стыкующийся с элементарной логикой.
По моему даже чуть не дочитал основную "Дюну". Слишком много всего. И сверх технологии и тут же стакан воды на душу (ага проблема логистики). А, дочитал до момента, когда этот, как его ну протагонист прикусывает пломбу надеясь прихватить злодея, детки в дюнах... Это пользователь местный насоветовала
Юра Богданов
Юра Богданов И уж слишком много предательства, в т ч среди кровников. Такого наверное даже у Людовиков не было. Кароч жуть
Только фильм смотрел. Не понравилось. И не пишите что "ыыы, в кныжке па другому"
Mike Tyson Смотрел только фильм Линча. Вполне конгениально оригиналу - такая же нудятина.
Стрый фильм, более "соответствует" книге, но современные реалии ставят свои требования.
В книге понятнее а фильме непонятно, лучше бы старую версию смотреть
Книга, не знаю. Фильм отличный. Уже скоро выйдет 2 часть Дюны https://kino-data.online/2022/04/04/duna_2.html
Нурик *****