Я начал, но не смог осилить. Я вообщем то люблю фантастику. Но вся эта идея с переселением чужой памяти, мутацией с песчанными червями и тп - это перебор для меня. Такой бред. Не знаю что курил автор когда писал роман.
А вам как?
Литература
Дюна Фрэнка Герберта (книга) - как вам? Я лично не смог дочитать эту муть.
Я только начала, и бросила, но у меня вообще сложные отношения с серийными романами. Автор в этом не виноват, и обвинять его в наркомании я не собираюсь.
Так ты просто малоразвитый, а не книга плохая.
Это вы реально муть не читали. Поселягин вам в печень и Корчевский в селезенку.
А с "Дюной" та же история, что с "Моной Лизой": за прошедшие полсотни лет "Дюна" нравилась уже стольким людям по всему миру, что теперь уже сама может выбирать, кому ей нравиться, а кому нет.
Лично вы можете проходить мимо.
Недоразвитие у Вас.
Вне зависимости-нравится-не нравиться, книга-интересная.
Иван Титов
А вы дочитали?
я не все читал... потому что томики попадались с разными переводами. то джессерит, то гессерит или как-то так... в общем, бросил...
Книга непростая и довольно извилистая. Её трудно отнести к беллетристике. Мне понравилась. Многое смешило. Особенно насмешило название планеты АрракИс - арахис. О чём-то книга заставила и задуматься. Там есть интересные философские мысли и аллегории.
Никаких продолжений и серий читать естественно не стала.
Аналогично
Ты чё!!!
Это же классическая муть ; шедеврально-гениальная муть ; просто бестселлер... мути.
И самое главное что до последней экранизации никто и не вспоминал про книгу, а теперь как прорвало. Вот что великий синематограф делает!
Кому интересна аудиокниги в озвучке Сергейя Чонишвили новое издание вышла вместе с экранизацией, можно качнуть здесь Аудиокнига Фрэнк Герберт "Дюна" читает Сергей Чонишвили