Литература
Какую книгу Вы не смогли дочитать до конца потому, что ничего не поняли?
Скорее если сразу понял:) Например "Парфюмер", "Код да Винчи", "Лолита", марки де Сад и прочие книги больных людей, еще Кастанеду забыл, Ошо и прочих таких же:)
А. Платонов "Котлован"
Сейчас напишу список этих книг.
Чернышевский. "Что делать?"
Толстой. "Война и мир"
Гоголь. "Мертвые души"
Достоевский. "Преступление и наказание"
Тургенев. "Отцы и дети"
Булгаков. "Мастер и Маргарита"
Маркс. "Капитал"
Маркс. Энгельс. Манифест коммунистической партии
Ленин. Полное Собрание Сочинений
Чернышевский. "Что делать?"
Толстой. "Война и мир"
Гоголь. "Мертвые души"
Достоевский. "Преступление и наказание"
Тургенев. "Отцы и дети"
Булгаков. "Мастер и Маргарита"
Маркс. "Капитал"
Ленин. Полное Собрание Сочинений
эргономика, что-то про зарождение дизайна - написана таким сухим языком, что ничего не понятно....
библия
Марина Куприянова
Это очень стыдно. но я тоже не могла осилить. Хотя пыталась несколько раз.
что делать и мастер и маргарита
да, почти всего Джека Лондана. . просто я взялась читать его на немецком, а сама и на русском его не особо понимала. вот. прискорбно, но зато честно.
Три раза начинала читать "Сага о Форсайтах" и всё неуспешно. Много героев и я начинаю путаться и листать книгу в начало. Потом это мне надоедало и книга опять возвращалась на полку.
Собиратель автографов - настоящий бред!!!
ммм. нету такого, только те которые я начал читать и прочитав половину все равно было не интересно
Мастер и Маргарита
Марина Куприянова
Первый раз я прочитала это произведение, когда еще училась в школе. Многого не поняла. Потом читала еще два раза с большим интервалом. Последний раз я вдруг поняла, что это гениальное произведение, оно мне открылось.
Попробуйте прочитать через несколько лет, может для него надо созреть.
Салтыков Щедрин "История одного города"
Вообще-то я многие книги до конца не дочитываю, но не от недопонимания, а от лени. Что поделаешь, стыдно, конечно.. Но было и иначе. Ивана Ильина не дочитала, не помню какую книгу. Просто поняла, что это книга не для моего уровня. Надо учиться еще и учиться.
Марина Куприянова
Очень похвальное желание. Учиться всегда надо в любом возрасте.
Вирджиния Вульф "Орландо" - написано очень тяжелым языком, трудно продираться сквозь слова, но смысл и сюжет понятны
ДОСТОЕВСКИЙ - Записки из мертвого дома (про мужика, который сидел в тюрьме) - рак мозгов после первых 50 листов!!!
алмат маллатов "имморалист" или что-то в этом роде-но не потому что не поняла, потому что не захотела понимать эту грязь
"Две Дианы" Дюма
"Код да Винчи" так и не дочитала. Начала, потом забросила, пыталась опять начать, но не смогла даж... Скучная книга.
журнал гламур!!!!