Литература
Какую книгу в школе вы так и не смогли дочитать до конца? Почему?
И прочитали ли вы ее когда закончили школу?
Не осилила Войну и мир и Преступление и Накзание. Казались настолько скучными и нудными, что я засыпала когда их читала.. . Но когда закончила школу, захотелось прочитать. И мне очень понравились эти книги. Наверно, в школьном возрасте их еще рано читать
Война и Мир . Л. Н Толстого. Мне казалось, что я буду рвать. Прочитать так и не смогла всю книгу, мне тяжело, что так и не прочла до конца. Хотя сказки для детей Толстого и Кавказский пленник--- шедевры русской литературы!!!!
Божественную комедию: -)
В школе прочитывала всё до конца, но когда училась в техникуме приходилось читать очень много. Помню нужно было срочно прочитать "Тихий Дон" М. Шолохова и "Дон Кихот" Сервантеса", а кроме того кучу детских книжек. Два серьёзных произведения остались непрочитанными, и я, к своему стыду, до сих пор, по прошествии 25 лет не могу притронуться ни к Шолохову ни к Сервантесу, признавая, что авторы гениальны, а их произведения являются мировой классикой. Такую получила прививку, по-видимому на всю жизнь. Кстати, уже в институте Шолохов мне "отомстил", достался на экзамене по литературе именно вопрос по "Тихому Дону", с трудом получила тройку.
В школе вообще мало что до конца дочитывала. А в старших классах - с 9 по 11 - так и вообще ни одного произведения не прочла ))) "Войну и мир" - отрывками. "Обломов" - пару страниц, "Евгений Онегин" - только пару эпизодов))) ) Единственное, что прочла от и до - "Мастера и Маргариту" ))) И то - задолго до того времени, когда прочитать его нужно было обязательно) ) Классе в 5-м вроде первый раз ))
Самое печальное, что когда собралась поступать, пришлось в срочном порядке все это дело читать целиком и полностью)) ) Ничего, справилась))
Самое печальное, что когда собралась поступать, пришлось в срочном порядке все это дело читать целиком и полностью)) ) Ничего, справилась))
Не дочитал абсолютно ни одной книги - оставлял для себя загадку.. . Да и некогда было, познавал реальный мир. Что же касается "Война и Мир" Л. Н. Толстого, этот истор. роман написан таким родным русским словом, что охота жить с его героями!
"Война и Мир" Л. Н Толстого. Не дочитала потому, что на улице бегать интересней было и время на чтение поэтому не хватало. А закончив школу потянуло перечитать классиков и прочла с удовольствием! Чтение стало моим любимым занятием.
войну и мир) терпения не хватило
честно гря оч много книг вообще даже не начинала читать.... но те которые начинала хотя бы но не осилила это "Преступление и наказание" и "Война и мир". И не прочитала только по одной простой причине-очень лень было... (
Налоговый кодекс. Всегда приходиться начинать сначала,
Войну и мир. Прочитала 3 тома, 4 так и не осилила
Война и Мир.
Война и мир Толстого, скукотища, да еще и французский перевод, почему бы сразу все на русском написать и в скобочках (говорят по франц))))))))
"Война и Мир" и "Мёртвае души". Потому, что муть страшная!! ! Войну и мир не дочитала даже 1ый том.
"Преступление и Наказание", но не жалею, так как в школе узнал концовку
войну и мир
"Война и Мир":)
Похожие вопросы
- какую книгу вы не смогли дочитать до конца?
- Какую книгу вы не смогли дочитать до конца, и почему??
- Какую книгу вы не смогли дочитать до конца, и почему??
- Какую книгу вы не смогли дочитать до конца, и почему??
- Какую книгу Вы не смогли дочитать до конца?
- Какую книгу Вы не смогли дочитать до конца потому, что ничего не поняли?
- Какую книгу вам расхвалили,а вы не смогли дочитать до конца?
- Какую книгу у вас так и не хватило терпения дочитать до конца?
- Если вам не нравится книга, вы начинаете новую или считаете своим долгом дочитать до конца?
- Какие романы вы перечитывали по нескольку раз, а какие не смогли дочитать до конца?