Книга Ремарка "Возлюби ближнего своего" с первой попытки у меня "не пошла". Может, восприятие моё как-то не так настроено на тот момент было, или просто не смогла сосредоточиться, отвлечься от насущных проблем. Зато потом.. . Мне очень наравится Ремарк, и не вернуться к этому автору я не могла. Меня поразило и потрясло это произведение.
И к роману У. Фолкнера " Шум и ярость" теперь, спустя годы, тоже попробую вернуться. В первый раз не получилось.
Могу привести обратный пример: меня ужасно захватила книга Диккенса "Жизнь и приключения Девида Копперфилда", я не могла от неё оторваться до глубокой ночи и, едва закончив читать, взахлёб расхвалила её знакомой. А у неё-то она как раз и "не пошла".
Акунина я до конца одолела (тоже взахлёб расхваливал папа, а уж с ним у нас обычно вкусы совпадают, но не на этот раз) , но больше уже за него не возьмусь.
На эту тему можно говорить ещё долго. Спасибо за интересный вопрос.
Литература
Какую книгу вам расхвалили,а вы не смогли дочитать до конца?
Мастер и Маргарита
Александр Низамов
примите соболезнования
"МЕТРО 2033" Глуховского... Как ч не люблю фантастику и фентези эта книга не для меня :(((
Одиночество в сети Януш Вишневский
Виктора Ерофеева... начинала многие, но больше 5-7 страниц не осилила.. Бредятина какая-то..
букварь, (я ещё до школы читать умел)
Николай Тарасевич
Ну, а картинки-то хоть посмотрели? До того, как читать научились?
Азбуку
я никогда не спрашиваю "а что мне почитать". к чему тянет - то и беру - все дочитывала и перечитывала по много раз) людей не слушаю)
Oleg Kazak
Завидую вашей способности самостоятельно ориентироваться в книжном море!..))
Мураками. Ну не могу, выше моих сил.
Москва-Петушки Ерофеева. Какую-то Акунина, не помню названия. Какую-то Коэльо, не помню названия. Чапаев и Пустота Пелевина. Рассказы Веллера, плеваться начала на "Ножике Довлатова", слишком много желчи.
Хазарский словарь Милорада Павича. Все мои друзья прочли в свое время, а я всего несколько страниц выдержала. Не хочу принуждать себя. Для меня чтение-радость, а не каторга.
книги Коэльо... сколько не хвалили-дочитать до конца ни одну не могу
Евгения Вещунова
Я тоже с трудом дочитала " Алхимик", но другие просто не стала читать Коэльо.
Из недавних: "Сумерки" Стефани Майер", "Маруся", "Гарри Поттер" начиная с 4 книжки, "Дозоры" Лукъяненко, начиная со второй, "Код да Винчи"...
Олеся Осипова
Код да Винчи тоже не смогла дочитать и фильм -досмотреть до конца.Несколько раз ставила диск,но не осилила
Одиннадцать минут
Евгения Вещунова
Я тоже не смогла до конца ее дочитать...бр-р-р--р
Библию
Олеся Осипова
А кто вам её расхваливал, позвольте полюбопытствовать.Из тех, кто её "с начала до конца" дочитал?
Как ни странно, "Мастер и Маргарита" Булгакова и еле-еле дочитала "Одиночество в сети" Вишневского. Вообще Вишневский - шняга шняжная.
"Это я, Эдичка" Лимонова
Олеся Осипова
Я с трудом осилила, из принципа
Мастер и Маргарита
Vladimir Safronenko
искренне вам сочувствую
Анатолий Булык
Да не переживайте вы уже так! Может, у них ещё всё впереди... А возможно, другое что-то нравится (я имею в виду из классики).
легкий способ бросить курить)))
Vladimir Safronenko
и я три раза начинал,но как назло сигареты кончались