Литература

Книга, которую вы так и не смогли дочитать?))

Ну, "Война и мир" в этом случае- классический ответ, а какие ещё?)
"Нюрнбергский процесс" - 6 томов. Было это 35 лет назад. Я смог прочитать только два тома. А дальше.. . Такое чувство беспомощности, непонимания - как такое могло происходить. Почему, по какой причине люди становяться животными - зверями? ! Не смог! Смотрел, смотрел на оставшиеся тома - так и не взял их в руки.
Aсель Белгожина
Лучший ответ
т. Манн - Иосиф и его братья. Вот уже заходов пять делала - все никак. Эту книгу нужно читать спокойно, без перерывов, процесс долгий, а на бегу - не идет.
Андрей Белый "МОСКВА".
Ирина Дубинина
"Что делать" Чернышевского так и не осилил.. . и до сих пор отвращение эта Вера Павловна со своими снами вызывает...
Slava Batanov
Война и мир. Ненавижу французский язык!!!
"Что делать" Чернышевского. Не могу уйти за 1-ю страницу.... И разные "женские" романы..
Кристина Kristi
Сёрен Кьеркегор "Дневник обольстителя". Всегда уважала этого философа, и с радостью взялась за его произведение. Но.. . Сперва ничего пошло :-), а потом, после мучительных попыток, сдаласб окончательно...
Джойс. Улисс.
Не то что дочитать - начать никак не могу:) . Страшно...;)
Кристина Тюляндина Очень понимаю) Сама прочла половину,бросила,сейчас опять пытаюсь закончить начатое,действительно тяжело читается)
Достоевский "преступление и наказание"
Код Givenchy
Плутарха, 1 том осилила, а 2 так и не прочитан.
пока что нет таких
Слепой музыкант.... я маленькая была еще! )
Обломов)) ) Оч хотела до конца, но буквально страниц 20 не осилила)
Нам все подвластно!
Xurshidbek Bahromov
Луис Хорхе Бохис - Сто лет одиночества, Полковнику никто не пишет и др. рассказы, тяжелая литература только под настроение, читаю уже пол года...
Ludmila Mueller
Олег Авраменко - "Все грани мира". Не знаю, вроде люблю фантастику, но настолько сюжет банален, что просто невозможно.. . А "Война и Мир" мне понравилась)))
Almira Mustafina
"Сто лет одиночества"
Гюго "Собор Парижской Богоматери", маленькая наверно еще была. А Войну и мир как раз прочитала до конца
Литература за 8 класс
Sashka @
А вот и нет, "Войну и мир" прочитала полностью. Но книгу "Тайны веков" пока осилить почему-то не удалось. Начинала несколько раз, но так и не прочитала даже половины.
Классический ответ.
стругацкие мать их за ногу такой бред понапишут что на середине ужо и читать не хочеться потому что не понимаешь кто где и как!
Oxana Chicu
Собор парижской Богоматери!! ! "Остановила" глава про Париж.. . теперь использую её как снотворное ))
Толстой, Петр 1) Никак не могу уже 1,5 года прочитать 50 страниц.
а я войну и мир прочитала всю... а не смогла-харуки мураками"норвежский лес"
"Бриллианты для диктатуры пролетариата"