Литература

Какие романы вы перечитывали по нескольку раз, а какие не смогли дочитать до конца?

Перечитывал Фолкнера "Шум и ярость", Рея Брэдбери "Вино из одуванчиков", романы Гюго, Дюмы, Фаулза.
Не смог осилить "Духлесс" Минаева, это нечто, что-то из ряда вон выходящее!
Aigerim Nuralina
Aigerim Nuralina
3 364
Лучший ответ
Многие перечитывала. Раз 12 прочитала "Отверженные" Гюго, раз 7 - "Джен Эйр" Бронте, 3 раза серию "Проклятые короли" Дрюона. Ни разу не осилила романы Купера и Рида, Толстого "Война и мир",Шолохова "Тихий Дон".
Самое забавное было с Гарри Поттером. Всякий раз, когда выходила новая книга, я брала у знакомой предыдущие книги, чтобы получилась цельная Поттериана. Окончательный результат по Поттеру получился - первая книга прочитана 7 раз, вторая - 6,третья - 5,четвертая -4,пятая - 3,шестая - 2,а седьмая - всего один раз
первый, и единственный, который не смогла дочитать, это "Хоббит" я даже на фильме единственный раз в жизни заснула. видимо уж совсем не мое.

а перечитываю неоднократно романы братьев Стругацких и Эрика Френка Рассела
Так и не дочитала "Очарованная душа" Роллана, кое-как осилила "Американскую трагедию", все ждала, что сюжет оживится, но, увы. "9 принцев янтарного королевства" Желязны прочитала, но ничего не поняла. Несколько раз перечитала "Угрюм-река" Шишкова, Ремарка (почти все) , "12 стульев" и "Золотой теленок" Ильфа и Петрова.
Сергей Шаламов
Сергей Шаламов
33 082
"в сторону свана" так и не смог дочитать.
Ruzanna Karapetyan
Ruzanna Karapetyan
18 781
Всего достоевского так и не дочитала.. . Зато Булгакова запоем
"Войну и мир" перечитывала много раз, "Идиота", "Собор Парижской богоматери". Не смогла дочитать "Люсьена Левена".
ЮШ
Юля Шегера
1 627
"Айвенго" так и не дочитала...
[!
[!zhan!]
817