Литература
Почему так много людей не могут дочитать до конца роман "Доктор Живаго"???
Я считаю что книга совсем не скучная,захватывающая.И вообще очень хорошая. А как набрала в ответах про неё,там сплошные вопросы "что было в конце Доктора Живаго?"или "кто смог дочитать Доктора Живаго до конца?"ПОЧЕМУ???О_о
Я не смог ПРИТРОНУТЬСЯ к ней по той лишь причине, что её раньше времени распиарили.... А для меня это худшее реноме...
Шкуратов Андрей
Зря,зря...книга шикарна.Очень глубокое произведение
Я читал роман пять раз, и каждый раз испытывал смешанное чувство восторга и боли за героя романа, поражался красотой его любви к Ларисе, и ужасался незаметной смерти, а в общем-то, и жизни талантливого человека, который попал в мясорубку времени.
Есть много людей, который этот роман не только дочитали, но и перечитывали....
Галина Карюк
Я из этих людей. Я читал роман пять раз,и каждый раз испытывал смешанное чувство восторга и боли за героя романа,поражался красотой его любви к Ларисе,и ужасался незаметной смерти,а в общем-то,и жизни талантливого человека,который попал в мясорубку времени.
Потому что всему свое время - каждому произведению - свой возраст. Многие "Войну и Мир" - Л. Толстого в школе не смогли прочитать, а мне очень тогда понравилось, но уже закончив школу и помня то впечатление от романа, решила перечитать и не смогла - примитивным показалось. Так же было с "Мастер и Маргарита". Вот Достоевского могу перечитывать....
я просто утонула в середине и дейтсвительно не дочитала до конца. тупо посмотрела чем кончится и всё.
просто надоело читать про войну
Самую глубокую оценку ( не критику! ) романа я встретила в автобиографической книге Василия Ливанова " Помни о белой вороне". Для него Пастернак был дядя Боря, он не смотрел на него как на икону, а оценивал как близкий человек со всеми достоинствами и недостатками. Почитайте, многое покажется исключительно верным.
Я Пастернака не читал, но скажу, что это гнусный антисоветский пасквиль.
Добросовестно дочитала до конца и добросовестно старалась найти что-то, чтобы оправдать затраченное время (ребенок маленький был) , но увы.. . Все не так.
Я не мог ее дочитать хотя бы потому, что просто к ней не притрагивался даже х) )
а на самом деле предыдущий ответчик правильно сказал, в моем случае я еще до прочтения знал многие факты и оценки этой книги, так что даже читать ее отпало желание.
Потомучто проще по диску его просмотреть и без труда