Литература

Какую книгу вы так и не смогли или не захотели дочитать до конца?

Я все всегда дочитываю до конца книгу, даже если она мне не понравилась. Привычка, привитая с детства дедом, а затем любимой учительницей литературы - если что- не нравится, надо понять почему, а для этого нужно прочесть все до конца. Правда, я очень внимательно подхожу к выбору книг, никогда не читаю случайных или так называемых модных только потому что их "читают все".
Abai Baimuhamedov
Лучший ответ
Таких очень много. Я не мазохист, так что сразу бросаю, если скучно.
Юлия Муха
Второй том властелина колец "Две твердыни" - дочитал до середины, и потом как то меня оттолкнуло от этой книги, я даже уже не помню что мне не понравилось. Очень много людей с удовольствие все три тома властелина колец прочитали, а я вот второй том не переварил и все, ну не вошло в меня. Это был 2000 год или 2001 год, когда я затормозил на властелине колец. Но зато я с удовольствием просмотрел все три части фильма властелин колец, снятые по этим тем томам. Скорее всего Толкиен не для меня просто.
Мария Северина
что-то от Дейла Карнеги.
Оля Сачук
графа монте кристо 50 попыток и все до 4 страницы
Ilya Sviridenko
Валерий Д .......... Сказки не все любят
Читаю аннотацию обязательно.. Сейчас полно книг, на которые просто жаль тратить время.. Очень много книг, которые бросала читать.. Но это было раньше. Пользуюсь советами друзей, посещаю, по работе, обзоры литературы.. Только строгий отбор сейчас для чтения.
Ирина Иванова
"Война и мир", "Капитанская дрочка", "Горе от ума" и прочие подобные графоманские экзерсиссы от так называемых "великих русских классиков".
Валерий Д .......... Понимаю. "Война и мир"-тоже невзятая мною цитадель
"Капитал" Карла Маркса
Читала http://my-shop.ru/shop/books/1624593.html?b45=2_2, но к сожалению так и не дочитала!
Камастура, а дочитать не успел потому что читали с девушкой и войти уж очень хотелось.
Валерий Д .......... И название тоже?
Война и мир