С ходу вспоминаются 2 книги . 1 - "Одиночество в сети" ,не дочитала, во-первых из-за полнейшей её вторичности, во-вторых из-за полного идиотизма в отношении сети )))) ну кто будет писать электронное письмо на 10-ти страницах, я за много лет в инете такого не встречала )))
2 - "Улисс" ,это - великая книга, но как только я начинаю её читать, такое впечатление, что в мозгу происходят какие-то изменения, и мне просто становится плохо. Очень хочется закончить, но не думаю, что когда-нибудь смогу это сделать. Зато с превеликим удовольствием посмотрела спектакль по ней у Фоменок, может быть, потому что это, как бы сказать, этакий перевод этого великого текста в обычную реальность. Но это и единственный недостаток этого спектакля ))
Литература
Какие книги вы не смогли дочитать?
Танічка Зязєва
"Улисс" у самой лежит, дожидается.
Милош Урбан, "Семь храмов". Срочный абонемент, пришлось сдавать в библиотеку, а теперь вообще непонятно, где она - больше ни разу на глаза не попадалась.
"Подросток" Достоевского. Начинал раза три...
Хотя его же "Бесы" и "Братья Карамазовы" знаю почти наизусть.
Когда-то прочитал "Идиот" и "Игрок", но перечитывать уже не смогу - невыносимо.
Я не смогла осилить Замятина "Мы".
Решила выяснить причину популярности "Одиночества в сети", "50 оттенков серого" и "50 дней до моего самоубийства" - дочитать ни одну из них не смогла, после первой же сотни страниц начинала просматривать по диагонали, чтобы хотя бы представить, чем вся эта мутотень заканчивается.
Чортова уйма таких книг. Какие-то показались мне слишком сложными для восприятия, какие-то наоборот - слишком слабыми, примитивными.
Книгу религия Тоннель, надо успеть написать до выборов 45 президента США, потому что Гарант выпуска Книги религия Тоннель, 44 президент США Барак Обама.
Так сложилось, что в производстве и выпуске Книги религия Тоннель, участвуют писатели из США, Китая и России, и надо понимать, что это не полититическая Книга.

"Чапаев и пустота" глупость глубокомыссленная. Как и песни гребенщикова. Там в начале про Терминатора и Марию вообще макулатура. В конце встречаются куски настоящей прозы .Но куски. Дурацкое произведение, как и ажиотаж вокруг Пелевина.
Почти все из школьной программы. Сколько не пытался - так и не смог осилить дерьмище навроде "Капитанских дочек", "Войн и миров", "Мёртвых душ", "Что делать? " и т. д. Хотя Максима Горького, Ивана Тургенева, Фёдора Достоевского прочёл почти полностью.
Я настолько принципиальный человек, что никогда не бросаю книгу, если уж начала читать. Пусть даже там бред, пытаюсь уловить какой-то здравый смысл...
А вот в детстве случай был: взяла в библиотеке книгу "Приключения Электроника". Эйфория прошла быстро, т. к. я ожидала что-то похожее на фильм. Ан нет! Единственный, наверно, раз, когда бросила книгу, прочитав всего пару глав))
Геррих Манн "Молодые годы Генриха четвёртого"
война и мир. даже половины не прочитала. а после школы и не было желания уже читать ее.
Война и мир, Мастер и Маргарита
Война и Мир, Человек, который смеется
"Антихристианин" Ницше.
-----
"Преступление и наказание", "Идиот"
("Кроткую" прочёл с огромнейшим удовольствием. Повести Достоевского читать можно. Когда в произведении 4 персонажа и каждый из них либо шизик, либо урод моральный -- это легко переваривается. А вот когда имеешь дело с романом, т. е. произведением, где персонажей штук так 20 -- и каждый либо ублюдок, либо псих невменямый -- увольте)
---
"Что делать", "Архипелаг Гулак"
-----
"Преступление и наказание", "Идиот"
---
"Что делать", "Архипелаг Гулак"
как бросить дрочить)))
Сергей Евтухов
Этот недуг тебя одолевает?