Литература
Нужен план духовные искания андрея болконского
Нужен краткий план на тему Духовные Искания Андрея Болконского
На протяжении всей своей жизни князь Андрей проходил множество этапов нравственных исканий. Кратко их можно сформулировать следующим образом:
1. Поиск истинного, достойного дела:
а) неудовлетворенность светским обществом;
б) разочарованность в семейной жизни;
в) мечта о подвиге, стремление к славе.
2. Участие в войне 1805 года:
а) чувство воинского долга, воспитанное отцом;
б) неприятие законов света в среде военного офицерства;
в) стремление испытать судьбу Наполеона на себе;
г) встреча с истинным героем (подвиг Тушина в Шенграбенском сражении возвращает князя Андрея к реальности);
д) бессмысленность подвига князя Андрея во время Аустерлицкого сражения;
е) небо Аустерлица (отказ от честолюбивых иллюзий, разочарованность в своем кумире, понимание жизни как нечто большего, чем стремление к личной славе).
3. Смерть жены и рождение сына помогут понять Болконскому, чем он пожертвовал ради собственных эгоистических устремлений.
4. Уход в себя, отречение от активной жизни.
5. Разговор с Пьером о добре, справедливости и правде — этапный момент в жизненных исканиях князя Андрея.
6. Встреча с Наташей в Отрадном (желание возродиться), воплощение мыслей Андрея Болконского в образе дуба — символе «замирания» и «возрождения».
7. Стремление принести пользу на государственной службе (проснувшееся честолюбие), сближение и разрыв со Сперанским.
8. Любовь к Наташе, чувство долга и ответственности перед любимым человеком.
9. Разрушение надежд на личное счастье (неспособность понять и простить близкого человека, заостренность на себе).
10. Участие в войне 1812 года — решающий этап в жизни Болконского.
смертельное ранение открывает Болконскому вечную истину — необходимость любви к людям.
возрождение любви к Наташе;
смерть князя Андрея.
1. Поиск истинного, достойного дела:
б) разочарованность в семейной жизни;
в) мечта о подвиге, стремление к славе.
2. Участие в войне 1805 года:
возрождение любви к Наташе;
смерть князя Андрея.
15 лет прошло с момента как я школу окончила, а тема сочинений так и не сменилась? Кошмар...
все просто искал женщину, а женился на бабе, итог такой, а какой смысл, поенхал воевати и погиб по дурацкий
Анастасия Юрьевна
Можно по официальней все расписать пожалуйста,срочно надо
Максим Коршунов
да, и по-русски, пожалуйста!