Литература

Литературное произведение "Алые паруса"

Почему Грей захотел воплотить в жизнь предсказание Эгля? Срочно, помогите пожалуйста ((((
Любовь... Опасная стезя! Упорство до конца, - не камни женские сердца!
Н*
Натуся ***
Лучший ответ
влюбился и нашел нужный подход к предмету возжелания, наведя справки.... но здесь не только корысть, ведь он мог сделать все и гораздо проще
Потому что Грей не просто влюбился в спящую Ассоль, он знал, что в этой жизни, чтобы добиться счастья, "чудеса" нужно делать только своими руками.
Он просто был романтиком. И узнав легенду Ассоль сумел сделать первое свидание и знакомство РОМАНТИЧЕСКИМ. Это лучше, чем сейчас свечки жечь: -) По финансам он мог себе это позволить.
Сергей Джипов
Вот - Написал только что

Оцените... Правда начала нет и конец смятый...

Заснула юная Ассоль
Хотя была на сердце боль
Она боялась за отца --
Не доживет он до конца...

Но проплывал тут Грэй как раз
Услышал он простой рассказ
Придумал он как поступить -
Мечту Ассоль в жизнь воплотить...

----------------------------------------

Ассоль с утра все прибрала
На берег уж потом пошла,
Чтоб убедиться в сотый раз
Что ее сказка не сбылась

Глядит она вперед... Плывет
Вдали какой-то галиот...
И вдруг разверзлись небеса -
На нем АЛЕЮТ ПАРУСА ...

И вот тогда... В минуту ту
Поверил город весь в МЕЧТУ...
---
Марк Асаев
Евгений Чень-Ю Не дописывай.Нет у тебя дара глаголом жечь сердца людей.
Ещё одна версия, - это случай ему подвернулся и он увидел в магазине у лавочника ткань нужного цвета. Ну и так как денежки водились, подумал, а почему бы не сделать это. Да и влюбился скорее всего.
Предсказание Эгля сбылось, потому что о нем узнал Артур Грэй.

Однажды один человек сказал Ассоль, что за ней приедет большой корабль с алыми парусами, и капитан корабля, молодой и красивый юноша, заберет ее из этого городка. Об этом услышали жители городка и стали рассказывать предсказание друг другу и посмеиваться над Ассоль. Ассоль и ее отца не любили в городе, потому что они были другими: честными и гордыми, верили в себя и на мир смотрели иными глазами. Однажды Артур увидел спящую на берегу моря Ассоль и влюбился. Поговорив с жителями города, он понял, что она особенная, а все остальные - сплетники, не верящие в мечту. Тогда молодой капитан исполнил предсказание, чем удивил всех, но только не Ассоль, ведь она верила и ждала его.
Вероника Красовская Немного не так, я спросил ПОЧЕМУ он хотел это сделать