Литература

Книга Виктора Пелевина "Священная книга оборотня"

Какого вы о ней мнения? А о главной героине? Персонажах?
Для меня любимое - "Поколение ПИ", а священную книгу А Хули прочла как непелевинское произведение, хотя это не говорит, что не понравилось. Интересно, но - не ново. А вот главная героиня прописана забавно - эмоции юной барышни при ее-то возрасте... Мило. И идея о том, как добывается нефть - подкупила.
Анюта Моисеева
Лучший ответ
знаешь не очень люблю эту книжку у него, по моему такой трёп ни о чём, немножко из "жизни насекомых", немножко из дпп (нн) про нефть - вот и вся книга
Ольга Минаева
А я Пелевина очень люблю. У меня все его книжки есть, читаю и перечитываю. Мне книга понравлась. Хлестко и искрометно. У меня книжка с диском. Я все песни из книги уже наизусть выучила. Из персонажей - да все хороши! А Хули, Александр, Михалыч, да кого ни возьми, все образы прописаны так, что чувствуешь, будто знакома с ними лично. Женщина-лисица с ее вечной историей, вызывает разные чувства - от восхищения до разочарования. В любом случае, знаю точно, что буду перечитывать как и остальные.
Все персонажи ярки. А образ А Хули ваще раскрыт не по деццки
если честно, мне не понравилось. у Пелевина есть намного более сильные вещи
Надоел Пелевин с идеей ухода от бренного бытия, у него это во всех книгах повторяется. Забавна только игра слов (А Хули, И Хули...) и фишка насчет метода добычи российских нефтедолларов. А вообще у А.Данилина в книге "LSD" есть интересный пассаж (свидетельства очевидцев) о том, как Пелевин добывает изминки для своих творений. Очень рекомендую)
Сергей Семин
мне очень понравилась. если не брать во внимание количество всей ненормативной лексики и прочее не культурие (что в принципе является частью пелевинского языка) , то идея у книги интересная очень. Я могу это утверждать, так как писала по этому произведению выпускной реферат в 11 классе. Читала много дополнительной литры и критики по этой книге. Теперь хочу еще ближе познакомиться с творчеством Пелевина.